Бисфосфонаты не снижают риск развития рака молочной железы

30/07/2014
Бисфосфонаты не снижают риск развития рака молочной железыВ последние годы несколько исследований предположили, что бисфосфонатные препараты для костей также могут иметь защитный эффект против рака молочной железы, но новый анализ данных рандомизированных клинических исследований не нашел такого эффекта.

Новые результаты предполагают, что снижения риска развития рака молочной железы нет, и бравируют предыдущие выводы исследований, которые предполагали, что бисфосфонаты снижают риск рака молочной железы примерно на треть. Некоторые эксперты в области лечения рака молочной железы после таких исследований предположили, что бисфосфонаты должны быть «новым дополнением» к лечению женщин в постменопаузе с раком молочной железы.


В последние годы несколько исследований предположили, что бисфосфонатные препараты для костей также могут иметь защитный эффект против рака молочной железы, но новый анализ данных рандомизированных клинических исследований не нашел такого эффекта.

Новые результаты предполагают, что снижения риска развития рака молочной железы нет, и бравируют предыдущие выводы исследований, которые предполагали, что бисфосфонаты снижают риск рака молочной железы примерно на треть. Некоторые эксперты в области лечения рака молочной железы после таких исследований предположили, что бисфосфонаты должны быть «новым дополнением» к лечению женщин в постменопаузе с раком молочной железы.

Многие из предыдущих положительных результатов, показывающих благотворное влияние появились в исследованиях, проведенных на женщинах, у которых уже был рак молочной железы и они использовали бифосфонаты для защиты своих костей во время лечения, чтобы предотвратить рецидивы рака молочной железы.

Новые отрицательные результаты, свидетельствующих об отсутствии влияния на риск развития инвазивного рака молочной железы, приходят из рандомизированных клинических испытаний, проведенных на женщинах в постменопаузе с остеопорозом, у которых ранее не было рака молочной железы.

Исследователи нового открытия, во главе с Тришей Хью, профессором кафедры эпидемиологии и биостатистики в Университете Калифорнии в Сан-Франциско, подчеркнули разницу между типом исследований.

Но исследователи, которые ранее сообщили о положительных результатах и проводили соответствующую работу, указали на разницу между группами пациентов (женщины в постменопаузе с раком груди и женщины в постменопаузе с остеопорозом).

Майкл Гнант из Центра рака в Вене, Австрия, который был одним из первых, кто сообщил о положительном эффекте бисфосфонатов на снижение риска рака молочной железы, прокомментировал: «Важно различать эти исследования (не больных раком людей) от бисфосфонатных исследований рака молочной железы».

«Подавляющее количество результатов свидетельствует о противоопухолевом эффекте мощных бисфосфонатов у пациентов с низким уровнем эстрогена и раком молочной железы», сказал доктор Гнант. «Мы до сих пор не понимаем, почему эти препараты работают с больными раком молочной железы, но они, видимо, оказывают только сомнительные профилактическое действие у людей, не больных раком груди».

Похожие новости:

Собаки снижают риск развития аллергических реакций у детейСобаки снижают риск развития аллергических реакций у детей

В 1990 году была выдвинута «гигиеническая гипотеза». Согласно теории, распространение аутоиммунных и аллергических болезней в мире связано с дефицитом контакта с инфекционными агентами в детстве, что приводит к нарушениям процесс...

Рак молочной железы: что нужно знать?Рак молочной железы: что нужно знать?
Чаще всего прибегают к радикальной мастэктомии. Данный способ предусматривает удаление всего злокачественного очага с частями потенциального распространения либо же удаление 100 процентов злокачественных клеток, включая поврежденн...

Россиянки все чаще болеют раком молочной железыРоссиянки все чаще болеют раком молочной железы
Только за прошлый год была выявлена 31 тысяча новых случаев заболеваемости. Более 13 тысяч случаев приходится на рак молочной железы. По статистике у троих на каждые 2 тысячи населения обнаруживается та или иная форма рака.

...


Что нужно знать женщине о заболеваниях молочной железыЧто нужно знать женщине о заболеваниях молочной железы
Стоит помнить, что все женщины несут ответственность за свое здоровье. Доктор может Вам помочь, но при этом лишь при условии, что Вы полностью нацелены на выздоровление. Последние 2 десятка лет характеризуются существенным рост...

Лечение рака поджелудочной железы и щитовидной железы в ИзраилеЛечение рака поджелудочной железы и щитовидной железы в Израиле

Рак щитовидной железы обычно поражает людей преклонного возраста, и проявляется следующими симптомами:

  • Прогрессирующая боль в шее с распространением на ухо;
  • Увеличение лимфатических узлов;
  • Огр...