Не позволяйте детям пить воду из бассейна

24/08/2014
Не позволяйте детям пить воду из бассейнаБассейны являются хорошим спасением от летней жары, но купание в них может нанести вред детям, если они наглотаются хлорированной воды.

На фоне брызг и волнения дети запросто захватывают воду ртом. Некоторые дети могут даже выпить из бассейна, несмотря на предупреждения их родителей.



Бассейны являются хорошим спасением от летней жары, но купание в них может нанести вред детям, если они наглотаются хлорированной воды.

На фоне брызг и волнения дети запросто захватывают воду ртом. Некоторые дети могут даже выпить из бассейна, несмотря на предупреждения их родителей.

Хотя при глотании небольшого количества воды в бассейне большого вреда будет, родителям важно понять, что потребление слишком большого количества воды привести к отравлению хлором или так называемой болезни рекреационных вод, по словам доктора Сампсона Дэвис, врача из отделения неотложной помощи в медицинском центре Meadowlands в Нью-Джерси. Дети могут также вдохнуть воду в легкие, добавил Дэвис, что может привести к серьезному состоянию, называемому «вторичным утоплением».

Болезни рекреационных вод также могут иметь серьезные последствия. Вода в бассейне содержит хлор - химическое вещество, используемое для избавления от паразитов и бактерий, таких как кишечная палочка. «Однако хлор не может устранить все эти микробы, поэтому, если ребенок случайно проглотит воду из бассейна, он может заболеть», сказал Дэвис.

«Если родители и воспитатели осознают эти риски, они могут принять меры по предотвращению таких ситуаций. Родители могут также распознать тревожные симптомы и немедленно обратиться к врачу», добавил он.

Чтобы помочь родителям защитить своих детей, Дэвис посоветовал им следить за симптомами, которые могут развиваться в течение 72 часов после купания.

Первые признаки ненормального состояния ребенка обычно включают в себя:

Расстройство желудка и рвоту
Постоянный кашель
Затрудненное дыхание
Усталость
«С течением времени признаки болезни рекреационных вод, отравления хлором или вторичного утопления становятся более четкими с более конкретными и серьезными симптомами», отметил Дэвис.

Отравление хлором может привести к желудочно-кишечного расстройствам, вызвать симптомы в нервной и дыхательной системах, может развиться отек и жжение в глазах, горле, носу и ушах.

Вторичное утопление сильно влияет на дыхательную систему. Дети будут испытывать проблемы с дыханием и страдать от влажного кашля.

Детей с любым из этих симптомов следует срочно приводить в отделение скорой помощи.

Дэвис предложил следующие советы для контроля этой проблемы:

После того, как ребенок закончил плавание, проверьте, нет ли покраснения и раздражения вокруг глаз, носа, рта и ушей. Это может быть признаком того, что уровень хлора слишком высок.
Прислушайтесь к кашлю. Если ребенок, который плавал, долго кашляет, это может быть признаком того, что ребенок проглотил или вдохнул слишком много воды.
Если у ребенка возникают симптомы гриппа или пищевого отравления после купания, немедленно обратитесь к врачу.

Если вам потребовалось реабилитационное оборудование для инвалидов, то заходите на сайт http://dokmed.ru. Здесь представлена максимально подробная информация по этой теме, поэтому каждый пользователь сможет найти для себя интересующие данные. Делайте самые выгодные покупки в режиме онлайн. А что-то будет не совсем понятно или нужно будет кое что уточнить, то сразу же свяжитесь с профессиональным менеджером, готовым в любой момент оказать информационную поддержку клиентам, а также предоставить всю необходимую информацию.

Похожие новости:

Важность наличия медицинской справки для посещения бассейнаВажность наличия медицинской справки для посещения бассейна

Медицинские справки – это важный элемент, поэтому необходимо заняться оформлением. Вы можете посетить государственную поликлинику, но если хотя бы раз сталкивались с этим, наверняка, вам известно о долгих ожиданиях в коридорах мед...

Больницы заставят экономить свет и водуБольницы заставят экономить свет и воду
В том случае, если законопроект будет одобрен и вступит в силу, то в ближайшую "пятилетку" планируется сократить расходы коммунальных услуг почти на пятнадцать процентов. При этом выясняется, что если медицинский цент...

Все про минеральную водуВсе про минеральную воду

Минеральная вода — это вода, в составе которой содержатся растворенные соли, микроэлементы и некоторые биологически активные вещества. Лечебная минеральная вода чаще всего добывается в природных источниках. Возле самых полезных...


Иркутские ученые предложили исследовать питьевую воду лазерной системойИркутские ученые предложили исследовать питьевую воду лазерной системой

Пресс-служба университета сообщает, что основываясь на уровень свечения, можно говорить о том, присутствуют ли нефтепродукты и органические остатки, ведь вода сама по себе никакого свечения не дает.

В случае наблюдения б...


Какую воду пить, чтобы быть здоровым?Какую воду пить, чтобы быть здоровым?
Кроме того, элементы, растворенные жидкости, также воздействуют на состояние организма, могут приводить как к улучшению, так и ухудшению самочувствия.


Какую воду пить?


Причиной, по которой люди, заботящие...