Приборы для отпугивания грызунов спасут от сыпного тифа

31/08/2014
Приборы для отпугивания грызунов спасут от сыпного тифаСыпной тиф - острое инфекционное заболевание, с трансмиссивным и воздушно-пылевым путём передачи. Путь заражения человека идет через втирание фекалий вшей в месте укуса. Данное заболевание является достаточно серьезным, а потому его лучше предотвратить.

И если вы живете в сельской местности, то достаточно купить отпугиватель грызунов (www.belton.ru). С этим прибором риск заболевания будет сведен к минимуму, поскольку основными разносчиками инфекции считаются мелкие вши, которые живут в шерсти мышей и крыс.

Главные симптомы сыпного тифа

Начальный период составляет четыре-пять дней. Начало острое. До фебрильных цифр температура вырастает примерно за сутки, при этом характерные головные боли и ломота в теле. В последующие дни пиретическая температура приобретает постоянный характер. Кратковременное снижение без улучшения состояния возможно на 4–5 сутки. Признаки выраженной интоксикации нарастают. Возможна рвота центрального генеза.

Больной проявляет признаки возбуждения. Кожные покровы верхней части туловища, шеи, лица — гиперемированы, лицо одутловато, явная инъекция склер. Кожа сухая, горячая. К 3–4 суткам появляется тахикардия, артериальная гипотензия, тоны серца приглушены. Язык обложен белым налётом, сухой.

На 5–6 день проявляется экзантемы, чем проявляется период разгара. Основные жалобы усиливаются. На коже конечностей и туловища начинает появляться розеолёзно-петехиальная сыпь для которой характерна одномоментность. Сыпь на ладонях, подошвах и лице не возникает. Язык с тёмно-коричневым налётом, сухой. Выражен гепатолиенальный синдром. Нарастает олигурия, вплоть до парадоксального мочеизнурения. Прогрессирует неврологическая симптоматика, нередко присоединяются менингеальные симптомы, пирамидные знаки.

При тяжелом варианте течения развивается status typhosus.

Период разгара заканчивается на тринадцатый четырнадцатый день нормализацией температуры.

В период реконвалесценции уменьшается сыпь, размер печени и селезенки приближается к норме, уменьшаются признаки поражения нервной системы. Сниженная память, функциональная лабильность сердечно-сосудистой системы, бледность кожных покровов, апатия, общая слабость сохраняется до 2–3 недель.

Предпосылки сыпного тифа

Возбудителем является малоподвижная бактерия RICKETTSIA PROWAZEKI. Споры и капсулы не образует. Традиционно их окрашивают по способу Романовского-Гимзы. Культивируется на питательных агарах, в легких белоснежных мышей. Более трех месяцев могут сохранять свою жизнеспособность во внешней среде. При t=56° погибает за десять минут, при температуре кипения за тридцать секунд.

Как видим, симптомы и этиология заболевания достаточно неприятные, а ведь достаточно установить отпугиватели грызунов, и заболевание можно предотвратить. Так стоит ли рисковать? Тем более, что купить отпугиватели грызунов можно совсем недорого.

Похожие новости:

Медицинские приборы для лазерной и комплексной терапииМедицинские приборы для лазерной и комплексной терапии

Многие способы лечения основаны на применение интереснейших изобретений 21 века. Давайте же поговорим о них более подробно.

Особенности приборов для лазерной терапии...