Быстро, вкусно, полезно и питательно...

04/09/2014
Быстро, вкусно, полезно и питательно...

В жизни бывают ситуации, когда внезапно приходят гости, а в холодильнике ничего нет вкусного. Что же тогда приготовить, чтобы это смогло их удивить? Эта статья поможет найти ответ на этот вопрос.




В жизни бывают ситуации, когда внезапно приходят гости, а в холодильнике ничего нет вкусного. Что же тогда приготовить, чтобы это смогло их удивить? Эта статья поможет найти ответ на этот вопрос.

На удивление гостям

Сегодня можно найти большое количество разных рецептов, которые по-настоящему вкусны и не сложны. Вычитав понравившееся блюдо, многие бегут на кухню поэкспериментировать, но в результате получается не то, что ожидаешь, это очень огорчает, и в следующий раз, перед тем, как пойти на кухню, спрашиваешь себя, а получится ли? Когда в конце получается небольшой шедеврик, этот рецепт запоминаешь или записываешь в отдельную тетрадь, чтобы потом удивить гостей.

Многие пробовали голубцы с мясом. Это блюдо практически все считают изумительным и неповторимым на вкус, но при этом его готовят тогда, когда есть время, потому что это долгий процесс.

Голубцы ленивые рецепт не сложный и по вкусу идентичный классическому, но по времени он занимает намного меньше минут. Именно это и дало толчок дать такое названи – «ленивые». Для приготовления потребуются все те же продукты, что и для первого рецепта: капуста, фарш, рис, лук репч., яйца.

Все ингредиенты прокрутить на мясорубке, а рис отварить, потом все соединить, посолить и поперчить. После этого сформовать котлеты, обвалять в муке и пожарить на раскаленном масле. Вот все и готово, подавать со сметаной. Самое главное, что если вдруг нагрянут гости, то их можно непременно удивить таким блюдом. На приготовление голубцов уйдет 30 минут, этого вполне хватит, чтоб приготовить шедевр и накормить гостей.

История происхождения салата тянется еще из Др. Рима, когда его делали только из листовых овощей. Время шло, и люди экспериментировали. На сегодняшний день их огромное количество. Салаты изготавливают из мяса, рыбы, овощей. Многие его называют блюдом, в которое можно положить все то, что найдется в холодильнике. В качестве заправки можно использовать сметану, масло растительное, оливковое, майонез.

Какие застольные посиделки без салата? Можно сказать, что это первое блюдо, разновидностей их огромное количество, и какой приготовить, многие просто не знают. Крабовый салат рецепт хорошо подойдет для любителей рыбных вкусов. Для приготовления потребуется крабовое мясо или палочки, яйцо, лук репч., кукуруза. Все нужно порезать кубиком или соломкой и заправить майонезом, затем тщательно перемешать. Блюдо готово к употреблению.

Таких блюд большое множество, и они действительно очень вкусные. Стоит отметить, что самое главное в кулинарии – это готовить всегда с душой, от этого во многом зависит результат.

Заключение

В заключение хочется отметить, что когда дома собирается застолье, то каждой хозяйке хочется удивить своих гостей, и она начинает искать по книгам, в интернете, спрашивать у знакомых различные рецепты. Голубцы ленивые и крабовый салат идеально будут смотреться на праздничном столе или на повседневном обеде или ужине.

Статью подготовил ресурс http://vkuslandia.net , на котором Вы найдёте много вкусных рецептов.

Похожие новости:

Кислородные коктейли — вкусно и полезноКислородные коктейли — вкусно и полезно

Кислородный коктейль (сайт) – изобретение 60-х годов прошлого века. Именно тогда были проведены исследования, ставившие своей целью изучение возможностей обогащения организма данным кислородом ч...


Осетинские пироги – сытно и вкусноОсетинские пироги – сытно и вкусно

Проблема только в том, что не у всех и не всегда есть время на приготовление любимых блюд. Это может быть связано с занятостью на работе, болезнью, внезапно нагрянувшими гостями или банальной ленью. Именно по этой причине такой...


Кратковременное голодание полезно для здоровьяКратковременное голодание полезно для здоровья
Есть и такие предположения, когда ограничение калорий может продлить человеку жизнь. Только вот медиками замечено, что не все люди готовы долгое время придерживаться таких диет и ограничений в питании. Но медики выделяют альтернат...

Не стесняйтесь разговаривать с самим собой, так как это полезно!Не стесняйтесь разговаривать с самим собой, так как это полезно!
Психологи, работающие в Висконсинском университете в Мэдисоне, пришли к интересному выводу, что такие монологи совсем не являются признаком развития шизофрении, а также не нуждаются ни в каком ограничении. Другими словами, разгова...

Оказывается: ковыряться в носу полезноОказывается: ковыряться в носу полезно
Профессор Скотт Напьер и его коллеги из Канады полагают, что ковыряние в носу может пойти на пользу. Ученые возьмут группу студентов, которые в целях эксперимента будут часто лазить себе пальцами в нос. Притом их попросят употреб...