Перманентный макияж глаз

05/09/2014
Перманентный макияж глаз

Наверняка, каждая женщина встает утром пораньше, чтобы привести себя в порядок и выглядеть просто потрясающе. В число утренних процедур входит макияж глаз.


Наверняка, каждая женщина встает утром пораньше, чтобы привести себя в порядок и выглядеть просто потрясающе. В число утренних процедур входит макияж глаз. Приходится немало времени потратить, чтобы придать взгляду шарм и загадочность. Но как хорошо вставать гораздо позже по утрам и быть уже накрашенной. Перманентный макияж глаз – самое оно, которое значительно облегчает женщинам жизнь.

По факту микропигментирование глаз – тату, наносится специальным оборудованием и специальными красками – пигментами. Поэтому известны еще несколько названий этой процедуры: контурный макияж, татуаж.

Нанесение контурного макияжа

Подобная техника позволяет нанести под кожу век красящий пигмент, который придает коже определенный оттенок в обрабатываемой зоне. По правилам современного мейк-апа татуаж глаз требует введения минерализированного пигмента, не вызывающий аллергии.

При введении пигмента мастер использует одноразовую стерильную иглу, проникающая под кожу не глубже, чем на 1 мм. Перед началом нанесения пигментов глаза закапываются обезболивающими каплями.

Когда мастер работает с микропигментированием глаз, он использует насыщенные, контрастные цвета: темно-фиолетовый, темно-коричневый, темно-серый, темно-зеленый, сиреневый. Пожалуй, веки – единственная зона, где можно использовать черный пигмент. Однако тут нужны «золотые руки», чтобы контурный макияж выглядел на все 100% удачно. Иначе черный цвет может сыграть злую шутку.

Для нижнего века мастер выбирает естественные цвета: светло-серый, серый, серо-коричневый.

Можно заказать процедуру нанесения стрелок. Не каждой женщине удается нанести красивые стрелки согласно модным канонам. Поскольку перманентный макияж позволяет это сделать без проблем, эта процедура пользуется большой популярностью.

Уход за глазами после контурного макияжа

После процедуры можно ощутить некоторое жжение и дискомфорт. Это временное явление, и его не нужно бояться. Можно закапать глаза каплями.

В течение недели кожа век должна вернуться к нормальному состоянию. Ни в коем случае нельзя сдирать образовавшиеся корочки, иначе можно занести инфекцию. Не разрешается тереть и чесать веко. Не требуется наносить косметические средства в зону пигментирования. Не разрешается плавать в море и хлорированной воде на протяжении 2 недель.

Преимущества контурного макияжа

Основным плюсом этой процедуры можно назвать присутствие полного макияжа в любое время суток в любом месте, где бы не находилась женщина. Не нужно судорожно искать тушь или тени, чтобы подправить макияж. Татуаж век всегда выглядит одинаково хорошо.

Контурный макияж способен сэкономить время и деньги, позволяет избегать аллергии на косметические средства. Татуаж глаз доступен и молодым девушкам, и женщинам за 45. Микропигментирование способно спрятать небольшие шрамы, неровности или рубцы.

Похожие новости:

Перманентный биотатуажПерманентный биотатуаж

Узнать все нюансы процедуры поможет школа перманентного макияжа в Чернигове. После нанесе...

Волшебный макияжВолшебный макияж

С одной стороны- это характерный для лета макияж в стиле нюд, с другой яркие, жизнерадостные решения, которые привлекут взгляды окружающих. Впрочем, это даже неплохо, ведь большое разнообразие идей позволяет не ограничивать пол...


Макияж сезона весна – лето 2013Макияж сезона весна – лето 2013
На многих модных показах был замечен зеленый макияж. Ведь изумрудный цвет объявлен цветом года 2013. Чтобы быть на волне моды, просто нанесите тонкую линию изумрудной подводки на внутреннюю линию нижнего века и ясный и выразитель...

Профессиональный макияжПрофессиональный макияж
Профессиональный макияж - это талант, подкрепленный знаниями, который позволяет создать неповторимый облик, подчеркивающий и раскрывающий индивидуальность и изюминку в каждой женщине. Не бывает некрасивых женщин, очарование и ш...

Свадебный макияжСвадебный макияж
Косметика Свежесть макияжа предполагает отсутствие в нем тяжелых и темных цветов – только так можно подчеркнуть юность, нежность. Основная