От чего могут быть пересохшие губы?

09/09/2014
От чего могут быть пересохшие губы?Наличие сухих губ – это серьезная проблема современности, с которой нужно постонно бороться. Чаще всего она наблюдается в зимнее время, но может быть популярна и в другие времена года. Данной проблемой могут страдать как мужчины, так и женщины. В связи с этим становиться невозможно поцеловаться, отчетливо говорить и широко улыбаться.

Основными признаками сухих губ являются то, что кожа трескает и начинает шелушиться. На губах образовываются небольшие ранки, которые пекут и провоцируют развитие других инфекционных заболеваний. В некоторых ситуациях может появиться специальная корочка. Если в проблемное место попадет инфекция, то это может только усугубить общую проблему. Но можно использовать дешели для защиты кожи. Существуют различные проблемы, которые способны усугубить возникновение сухости губ.

В некоторых случаях определенное место занимают разные причины. Среди основных можно перечислить главные признаки:

1. Обезвоживание. Каждый день человек может регулярно выпивать не меньше 1,5 -2 литров чистой воды. Если человек не будет придерживаться данного правила, то происходит сухость кожи.

2. Наличие непостоянных климатических условий. Это проявление сильного ветра, мороза и ветров. На морозе не разрешается целоваться, иначе можно получить неприятную проблему губ.

3. Употребление горячей пищи. Можно случайно схватить горячую еду, что спровоцирует появление ранок и дефектов.

4. Нехватка минералов и витаминов. Особенно это касается появление трещинок. Это означает, что организму не хватает аскорбиновой кислоты и группы В.

5. Возникновение сухих губ может говорить о передозировке витамина А. Попробуйте исключить его из своего рациона и вы увидите, что результат стал положительным.

6. Вредные привычки, которые относятся к покусыванию или поглаживанию губ. Это делать не рекомендуется, так как может вызывать раздражение.

7. Наличие специфического грибка. Как можно безболезненно вылечить сухие губы?

1. Для этого необходимо применять основные рекомендации по уходу за губами. К таким относятся специальные мази и дорогостоящие крема.

2. Старайтесь питаться как можно лучше и без использования химических добавок.


Сухие губы. Уход за губами
Сухие губы.
А может, Вы хотите узнать, как

Похожие новости:

Беременность после аборта чего ждать, чего боятся, на что надеятьсяБеременность после аборта чего ждать, чего боятся, на что надеяться

Для начала расскажем о видах аборта. Самым безопасным сегодня считается вакуумный аборт. При помощи катетера, введенного в матку, без расширения шейки матки создается отрицательное давление за счет чего, плацента постепенно отслаи...

Виниры: от чего зависит их стоимость?Виниры: от чего зависит их стоимость?
Итак, безусловно, можно открыть прайс-лист той либо другой стоматологии и узнать, какая на виниры цена конкретно в этом медицинском учреждении. Но это будут о...

Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?
Также существуют группы людей, которые занимаются или планируют начать заниматься, каким-то видом спорта профессионально, зачастую эти подростки, которых родители когда-то привели в ту или иную секцию. Но среди них бывают и люди, ...

Для чего нужен вакуумный массаж живота?Для чего нужен вакуумный массаж живота?

Теперь же в любом городе можно отыскать салоны красоты и косметологические клиники с обширным ассортиментом услуг. Этим определенно следует воспользоваться в своих интересах. Даже если женщина одарена красотой от природы, это е...


Для чего нужна аптечка для новорожденного?Для чего нужна аптечка для новорожденного?
Какие же средства, медикаменты должна содержать аптечка для новорожденного? Прежде всего, следует отметить необходимость нахождения в такой аптечке термометра. Кстати говоря, более предпочтительным является электронный термомет...