Новое лекарство от экземы подает надежды уже на ранних стадиях испытаний

27/08/2014
Новое лекарство от экземы подает надежды уже на ранних стадиях испытанийНовый препарат, которым ученые надеются избавить больных хронической экземой от изнурительного зуда, показало многообещающие результаты в ранних исследованиях.



Новый препарат, которым ученые надеются избавить больных хронической экземой от изнурительного зуда, показало многообещающие результаты в ранних исследованиях.

Дупилумаб, который вводят внутривенно, вмешивается в деятельности двух ключевых белков, играющих важную роль в воспалительных процессах, разжигающих экзему. Обширное поражение кожи, сильный зуд и красные пятна, которые являются отличительными чертами экземы, могут стать достаточно серьезными и привести к кожным инфекциям и проблемам со сном.

Исследователи сообщают, что первые признаки показывают, что дупилумаб очень эффективен для быстрого улучшения у хронических больных экземой.

«Существует огромная неудовлетворенная потребность в лечении умеренной и тяжелой экземы, потому что на данный момент мы фактически не имеем одобренных методов лечения», пояснила автор исследования Лиза Бек, профессор кафедры дерматологии и профессор медицины в отделе аллергии и иммунология в Университете Рочестера, штат Нью-Йорк.

«У нас есть актуальные стероиды и противовоспалительные кремы. Но они, как правило, эффективны только для легкой формы заболевания или просто для очищения лица», добавила Бек.

«Мы же ориентированы на пациентов с хронической ситуацией, при которой, в среднем, от 40 до 50% поверхности тела пациента поражены», сказала Бек. «Основываясь на результатах ранних фаз исследования, этот препарат может стать прорывом в медицине».

Бек отметила, что от экзема в настоящее время страдает до 20% детей и до 10% взрослых. «Это, несомненно, наиболее распространенное воспалительное заболевание человека», сказала она.

Авторы также отметили, что примерно одна пятая часть пациентов страдают от умеренной и тяжелой формы заболевания.

В отличие от местного лечения, новый препарат специально ориентирован на белки, вызывающие воспаление, которые известны как интерлейкин-4 и интерлейкин-13.

«Я думаю, что это открытие станет новой вехой, потому что это первый успешный препарат, который вводят системно, а не местно», добавила доктор Бек.

Д-р Дэвид Паризер, профессор кафедры дерматологии медицинской школы в Восточной Вирджинии, согласен с ее выводами: «Годами не было ничего нового для лечения дерматита. И, конечно, существует терапевтическая необходимость в новых лекарствах. Так что это открытие интересно и многообещающе, хотя я подозреваю, что даже в лучшем случае, это лекарство будет доступно для пациентов минимум через три года».

А если вы используете Archicad, то рекомендуем вам быстро загрузить последнюю версию архикада с сайта http://download-archicad.com/ сегодня и по прямой ссылке.

Похожие новости:

Первая вакцина от болезни Паркинсона подает надеждыПервая вакцина от болезни Паркинсона подает надежды

Первая фаза пилотного исследовани подкожных инъенкций вакцины PD01A, проведенных в Вене, Австрия, показывает, что вакцина хорошо переносится и безопасна, она индуцирует иммунный ответ, и что иммунный ответ улучшает ее функции. «Ес...

Дигоксин на ранних стадиях мерцательной аритмии повышает риск смертиДигоксин на ранних стадиях мерцательной аритмии повышает риск смерти
В большой группе пожилых ветеранов с диагнозом мерцательной аритмии у тех, кто получил начальное лечение дигоксином был на 20% больший риск смерти в течение примерно трех лет по сравнению со своими сверстниками. Увеличение риска н...

В Новосибирске готовятся представить новое лекарство против ракаВ Новосибирске готовятся представить новое лекарство против рака
Задача не из легких Новосибирские ученые в настоящее время работают над одним проектом. Им предстоит решить одну из самых сложных задач в медицине: создать препарат против рака, который бы: Умел останавливать течение болезни...

Телевидение подает детям «плохой пример» питанияТелевидение подает детям «плохой пример» питания
Анализ ТВ программ для детей показал, что нездоровый выбор продуктов питания, который несет плохие последствия в реальной жизни показан в них в положительном свете. Исследование ТВ программ для детей в Англии и Ирландии было оп...

Эффективное лечение экземыЭффективное лечение экземы
Существует несколько форм заболевания, которые несколько отличаются друг от друга. Для начала необходимо определиться с видом экземы, а затем приступать к лечению, чем занимаются профессиональные дерматологи. Так что, если кожа в ...