Новое руководство по диагностике асфиксии во время сна

29/08/2014
Новое руководство по диагностике асфиксии во время снаПациенты с необъяснимой дневной сонливостью, должны пройти исследование сна, предпочтительно полисомнографию (ПСЖ), в соответствии с новыми рекомендациями, разработанными Американской коллегией врачей.



Пациенты с необъяснимой дневной сонливостью, должны пройти исследование сна, предпочтительно полисомнографию (ПСЖ), в соответствии с новыми рекомендациями, разработанными Американской коллегией врачей.

Однако эти рекомендации для диагностики обструктивного апноэ сна, основанные частично на поиске литературы, слабы, и качество данных оценивалось как низкое или умеренное, по мнению авторов.

«Рекомендации, как правило, слабы, если нет связанных рандомизированных контролируемых испытаний. Исследований по этой теме не были надежными, или данные не воспроизводились», сказал Дэвид Флеминг, доктор медицины, президент Американского колледжа врачей, и председатель отдела медицины в университете Миссури, Колумбия.

«Я думаю, что это руководство ставит вопрос о том, нужно ли нам больше исследований в этой области, и мы, очевидно, ответим на него. Но это состояние науки, как мы ее знаем, и мы можем использовать только те данные, которые доступны» сказал он.

Асфиксия сна вызвана обструкцией верхних дыхательных путей во время сна, что приводит к гипопноэ (уменьшению воздушного потока) или апноэ (полному прекращению потока воздуха). В дополнение к дневной сонливости, клинические симптомы включают неосвежающий сон, усталость, бессонницу и храп. Болезнь связана с неблагоприятными клиническими исходами, в том числе сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, когнитивными и метаболическими нарушениями.

Рецензенты оценивали проведение исследований по смертности от всех причин, сердечно-сосудистой смертности, нефатального сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, гипертонии, сахарного диабета 2 типа, послеоперационных исходов, и качества жизни. Большинство исследований исключали пациентов с сопутствующими заболеваниями, такими как хронические заболевания легких, застойная сердечная недостаточность и неврологические расстройства.

Рекомендация для исследования сна у пациентов с необъяснимой дневной сонливостью была основана на некачественных доказательствах. Рецензенты рекомендуют врачам включать оценку факторов риска с частыми симптомами для апноэ. Лучшим документированным фактором риска апноэ является ожирение.

Рекомендация о том, ПСЖ быть использован для диагностики пациентов с подозрением на апноэ, был основано на доказательствах среднего качества.

Хотя ПСЖ, выполняемое в лаборатории сна, является «золотым стандартом» для диагностики апноэ сна, это ресурсоемкий и дорогой метод, и пациенты должны провести ночь под наблюдением.

Похожие новости:

Всё о центрах психологической диагностикеВсё о центрах психологической диагностике

В настоящее время существует масса центров, в которых проводится диагностика пациентов с той или иной проблемой. Стоит понимать, что этим занимаются психологи. Хотя существует и другой вид диагностики, он относится к теоретичес...


Как выбрать свой ноутбук - руководство по выборуКак выбрать свой ноутбук - руководство по выбору
Базовые особенности

Если вы студент, профессионал или просто хотите использовать свой компьютер или ноутбуки для ...


Немного о диагностике рака и других заболеваний желудочно-кишечного трактаНемного о диагностике рака и других заболеваний желудочно-кишечного тракта
Давно известно, что любое заболевание проще предотвратить, чем лечить. Если же этого сделать не получилось, то поможет диагностика на ранних стадиях. Даже самое простое заболевание может очень тяжело поддаваться лечение, если его ...

Руководство поликлиник предлагают штрафовать за опоздание с выпиской обезболивающихРуководство поликлиник предлагают штрафовать за опоздание с выпиской обезболивающих
Привлекать планируется к административной ответственности самих руководящих людей, причем по мнению специалистов комиссии, делать это необходимо в комплексе. Тем не менее, сами врачи при выписке рецептов на такие препараты опас...

Боулинг - новое увлечение среди молодежиБоулинг - новое увлечение среди молодежи
Именно поэтому боулинг завоевал такую популярность во всем мире. Ведь это не только вид спорта, но и прекрасный вид досуга, который доступен всем без исключения. Сама игра в боулинг довольно динамична и привлекает многих возмо...