Слабый иммунитет вызывает связанные с раком грибковые инфекции

11/09/2014
Слабый иммунитет вызывает связанные с раком грибковые инфекцииИсследователи в Университете Техаса использовали систему для переноса генов «Спящая красавица» для изменения Т-клеток в надежде на борьбу с основными угрожающими жизни инфекциями, вызванными инвазивным грибком Аспергилус. Результаты исследования появились в Работах Национальной академии наук (PNAS).



Исследователи в Университете Техаса использовали систему для переноса генов «Спящая красавица» для изменения Т-клеток в надежде на борьбу с основными угрожающими жизни инфекциями, вызванными инвазивным грибком Аспергилус. Результаты исследования появились в Работах Национальной академии наук (PNAS).

Этот тип генной терапии уже используется для распознания антигенов, связанных с опухолями. Клинические испытания в университете были первыми, использующими «Спящую красавицу» для настройки Т-клеток иммунной системы на атаку определенных типов лейкемии и лимфомы.

Исследование во главе с Лоуренсом Купером, доктором медицинских наук, доктором философии, профессором педиатрии, показывает, что система также может быть эффективной для борьбы с грибковыми инфекциями, которые могут быть смертельно опасными для пациентов с иммунодефицитом, такие как те, кто случаются при пересадке гемопоэтических стволовых клеток. Пересадка используются для лечения рака крови или костного мозга, таких как лейкемия, лимфома и множественная миелома.

Исследование Купера использовало новый способ ингибирования роста гриба. Система «Спящая красавица», разработанная в Университете Миннесоты, предлагается новый подход к генетической модификации Т-клеток для использования человеком.

Команда использовала «Спящую красавицу», чтобы распознать рецепторы, известные как гибридные антигенные рецепторы (ГАР), которые направляют смертельный аппарат Т-клеток на инфекцию.

«Смертность, связанная с инвазивным грибком Аспергилус остается неприемлемо высокой, особенно у пациентов с пересадкой кроветворных клеток. В то время как противогрибковые лечения доступны, собственная ослабленная иммунная система пациента формирует сопротивление и снижает эффективность противогрибковых препаратов. Существует острая потребность в эффективных иммунных усовершенствованиях для лечения условно-патогенных грибковых инфекций у больных с глубокими и стойкими иммунных дефектами».

Купер сказал, что новые подходы для лечения инвазивного грибка Аспергилус срочно необходимы. Поскольку использование ГАР привело к успешному лечению пациентов с В-клеточными злокачественными новообразованиями, его команда стремилась определить, может ли ГАР перенаправить Т-клеточную активность на грибок.

Новый подход имеет последствия для генетической модификации Т-клеток, и, таким образом, расширяет их применение в лечении патогенов, а также злокачественных новообразований.

Похожие новости:

Слабый электрический ток добавит привлекательностиСлабый электрический ток добавит привлекательности

Новое устройство получает питание посредством батареи в 9 вольт. Оно посылает через головной мозг слабый электрический ток (2 мА). Этого достаточно для того, чтобы лицо приобрело привлекательность. По мнению разработчика, инженера...

Изменения, связанные с погодными условиями, напрямую отражаются на артериальном давлении человека  Изменения, связанные с погодными условиями, напрямую отражаются на артериальном давлении человека
Большинство людей во всем мире являются метеочувствительными. Изменения погодных условий незамедлительно отражаются на их самочувствии и чаще всего не самым лучшим образом. Специалисты из Шотландского Университета Глазго провели н...

Повышенный холестерин и связанные с этим болезниПовышенный холестерин и связанные с этим болезни

В основном, его производит сам организм, хотя определенную его часть предоставляют некоторые виды продуктов. На сегодняшний день известно много заболеваний, которые свидетельствуют о повышенном количестве этого вещества в орган...


Иммунитет человека зависит от месяца рожденияИммунитет человека зависит от месяца рождения

Заболевание в конечном итоге может вызвать проблемы со зрением, слухом, памятью, а также многим другим.

Ученые Оксфордского университета после исследования процесса развития рассеянного склероза смогли сделать вывод, что...


На иммунитет человека влияет месяц, в котором он родился  На иммунитет человека влияет месяц, в котором он родился
Проведенное исследование показало, что менее всего подвержены возникновению рассеянного склероза дети, которые родились в ноябре, а наиболее высокому риску развития вышеупомянутых заболеваний подвержены майские дети. Ученые говоря...