Соблюдение диет в молодом возрасте со временем негативно отразится на здоровье

12/09/2014
Соблюдение диет в молодом возрасте со временем негативно отразится на здоровьеДиета в молодом возрасте может подготовить почву для вредных последствий, включающих пищевые расстройства.

Обзоры женщин студенческого возраста, проведенные с 1982 по 2012, также обнаружили связь между ранними диетами и последующим ожирением и злоупотреблением алкоголем.



Диета в молодом возрасте может подготовить почву для вредных последствий, включающих пищевые расстройства.

Обзоры женщин студенческого возраста, проведенные с 1982 по 2012, также обнаружили связь между ранними диетами и последующим ожирением и злоупотреблением алкоголем.

«Чем младше была женщина, когда она села на свою первую диету, тем более вероятно, что позже она использовала крайние средства контроля веса, такие как рвота или злоупотребление слабительными», сказала исследователь Лорен Холланд, докторант в области клинической психологии в государственном университете штата Флорида. «Она также чаще злоупотребляет алкоголем и страдает избыточным весом или ожирением к 30 годам».

Результаты исследования были запланированы для презентации на этой неделе на ежегодной встрече «Общества по изучению пищевого поведения» в Сиэтле. Исследования, представленные на медицинских конференциях, как правило, рассматриваются как предварительные, пока они не опубликованы в рецензируемом научном журнале.

В 1982, 1992, 2002 и 2012 годах исследователи попросили молодых женщин, в среднем 20 лет, рассказать об их диетах. В целом, более 2100 студентов ответили на первые вопросы. И более 1300 ответили на дополнительные вопросы десять лет спустя.

Участникам было предложено ответить, если они сидели на диете, как часто они это делают, когда начали и какие стратегии они использовали.

По результатам исследования количество людей, соблюдающих диету, незначительно снизилось, а средний возраст начала диеты немного вырос. В 1982 году это было 14,6 лет, к 2012 году стало 15,4.

Тем не менее, в каждой из четырех групп «были некоторые участники, которые начинали диету в возрасте 5 лет», сказала Холланд. Однако, это было редкостью.

Исследователи нашли связь, но не прямую причинно-следственную связь, между ранней диетой и последующими негативными последствиями.

«Мы, безусловно, не можем сказать, что диета вызывает расстройство пищевого поведения», сказала Холланд. «И исследователи не рассчитывали степень специфических рисков. Тем не менее, это предположение совпадает с результатами других исследований».

Другие исследования показали, что тучные молодые люди, которые теряют значительное количество веса, подвергаются риску развивающихся расстройств пищевого поведения.

Холланд хотела бы, чтобы развивались кампании в области здравоохранения, способствующие поведению, которое улучшает здоровье. Сюда входит увеличение физической активности, уменьшение «экранного времени» у телевизора и компьютера и пища, богатая фруктами и овощами.

Похожие новости:

Детское питание, содержащее большое количество соли, негативно влияет на здоровьеДетское питание, содержащее большое количество соли, негативно влияет на здоровье

Исследователи провели сравнительный анализ более 1 000 продуктов питания для малышей до года и детей 1-3 лет по содержанию в них соли, используя данные этикеток, которые были собраны Центром по контролю над заболеваемостью. К...

Химикаты в доме негативно влияют на здоровье беременныхХимикаты в доме негативно влияют на здоровье беременных

Разогревая еду в пластиковой посуде, наливая горячий чай в пластиковый стаканчик, беременные женщины тем самым увеличивают уровень опасного химиката в крови. Даже пластиковая бутылка с водой после длительного нахождения на солн...


Powerlife крем для увеличения члена – эффективность, проверенная временемPowerlife крем для увеличения члена – эффективность, проверенная временем

Мужской половой орган состоит из двух таких тел, в момент полового возбуждения они наполняются кровью. Если при эрекции один из органов оказывается короче другого, член иск...


Передача медучреждений Омска не отразится на жителях городаПередача медучреждений Омска не отразится на жителях города
В настоящее время специалисты администрации города вместе с экспертами министерства здравоохранения края решают все организационные вопросы, которые касаются перевода медучреждений в региональное ведение. По словам Владимира К...

Овощи как основа диетОвощи как основа диет
У каждого овоща свой витаминный состав. В помидорах, моркови и петрушке много каротина. В белокачанной капусте витамин U. Сладкий красный перец богат на витамин С. Ранней весной и зимой витамин С поставляют картофель, зеленый лук,...