Мы вступаем в доантибиотиковую эру

18/09/2014
Мы вступаем в доантибиотиковую эруПоследние годы для ученых по всему миру стали, в буквальном смысле, тяжелыми. А все потому что их охватывает паника по поводу борьбы со многими разновидностями инфекций и вирусов.

В связи с систематическим и частым употреблением антибиотиков, большее количество опасных микроорганизмов приобрело к ним устойчивость.

По статистике, у шестнадцати процентов россиян уже имеется невосприимчивость организма к антимикробным препаратам. Причина тому чересчур частое употребление их. например, в большинстве случаев многие мамы сами просят медиков скорее назначить им именно антибиотики, чтобы их ребенок скорее поправился. С другой стороны, сами медики часто в первую очередь также назначают эти препараты, чтобы максимально себя обезопасить. Причем назначения даже касаются обычных простудных заболеваний, где по сути человеческий организм должен срабатывать самостоятельно, дабы повысить иммунитет.

Такая же ситуация наблюдается и в животноводческом и сельском хозяйстве. А именно, многие фермеры используют антибиотики, чтобы вырастить свой скот и урожай без потерь.

Эксперты уверены, что во всем мире скоро просто не будет эффективного препарата от вирусов, так как антибиотики уже не станут с ними справляться. Пока выход один: максимально информировать всех жителей планеты о рациональном применении данных препаратов. Загружайте ватсап или плей маркет на для компьютера только на официальном сайте - http://marketplayforpc.ru/!