Выбираем ортопедический матрас

20/09/2014
Выбираем ортопедический матрасКрепкий полноценный сон очень важен для здоровья человека. А чтобы хорошо выспаться и чувствовать утром прилив энергии, а не наоборот, спать нужно на хорошем матрасе, а не ортопедическом.

Купить ортопедический матрас можно на сайте 101matras.com.ua. На сайте предстален широкий ассортимент матрасов. Чтобы правильно выбрать ортопедические матрасы, которые бывают они пружинными и беспружинными, нужно знать их отличия, а также преимущества и недостатки.

Пружинные матрасы бывают с цельным пружинным блоком и с независимыми пружинами. Матрасы с цельным блоком стоят недорого и, в принципе, могут прослужить достаточно долго. Минус в том, что пружины могут скрипеть при поворотах человека и по-разному прогибаться под разным весом, если, например, спят два человека.

Матрас с пружинным блоком дороже стоят, но и ортопедический эффект для организма и позвоночника гораздо выше. Вы уже не услышите скрипа пружин в своей кровати.

Цилиндрические пружины вшиты каждая отдельно в свой тканевый карман и расположены до 150 штук на квадратный метр, поэтому, конечно, они лучше держат тело и позвоночник. Чем больше пружин в матрасе, тем лучше ортопедический эффект.

И, наконец, беспружинные матрасы – это изделия, наполненные верблюжьей шерстью, хлопком, конским волосом или изготовленные из натурального латекса. Самый идеальный матрас – латексный. Он производится из латекса различной жесткости, и матрас как бы подстраивается под тело: прогибается там, где это физиологически необходимо, и не прогибается там, где не нужно.

Беспружинные матрасы довольно дорого стоят, однако цена изделия соответствует его качеству. В беспружинных матрасах в качестве наполнителя используют войлок, ватин и поролон. И качество матраса, а значит, и цена зависят от качества этих наполнителей. От этого же будет зависеть и срок службы такого матраса.


Формула качества: Как правильно выбрать матрас
Как

Похожие новости:

Лечение суставов в Израиле - ортопедический центр в Тель АвивеЛечение суставов в Израиле - ортопедический центр в Тель Авиве

Немало пациентов делают это чтобы провести эффективное лечение суставов в Израиле, которое позволяет им вернуть полноц...

Как отличить натуральный латекс от искусственного на матрас? Как отличить натуральный латекс от искусственного на матрас?
Сырьем для изготовления матрасов является латексная пена, которая представляет собой соединения собранного сока, синтезированного латекса с добавлением стабилизаторов и препаратов, производящих антибактериальное действие. В этой с...

Правильный матрас - крепкое здоровьеПравильный матрас - крепкое здоровье

Существует целый рад недугов позвоночника, которые с каждым годом прогрессируют в разнообразии и захватывают все большее количество людей, и детей, и взрослых. К основным из них относятся:

  • Остеохондроз.
  • <...

Выбираем  тренажеры для домаВыбираем тренажеры для дома

В противном случае, на то, чтобы позаниматься несколько часов в зале, у вас может уйти полдня, ведь утренние и вечерние «пробки» на дорогах мегаполисов еще никто не отменял. К тому же, далеко не каждый «сосед» (или «соседка») с...


Выбираем автокредитВыбираем автокредит

Но авто - довольно дорогой продукт, поэтому автосалоны России предоставляют кредиты, которые делают покупку доступной. Но как не ошибиться с выбором кредитной программы и сэкономить при этом?

Требования к заемщику

...