Маленькое черное платье Коко Шанель

28/09/2014
Маленькое черное платье Коко ШанельВещи, ставшие для нас привычными, еще несколько десятилетий тому назад, возмущали и шокировали. Таким же было маленькое черное платье, величайшее изобретение непревзойденной Шанель! Имело место это быть в далеком 1926 году, когда популярные Воне и Ланвин наряжали девушек в длинные одеяния с неудобными шлейфами, кои было достаточно проблематично носить.

Шанель удивила публику, она изобрела совершенно невиданную вещь, строгое и дерзкое, она придумал миниатюрное Черное платье. Сейчас вечерние платья в Москве (смотреть) на основе заветов Шанель стали очень популярны. В наше время, скорее всего, любая женщина имеет в распоряжении этот непревзойденный предмет одежды, нося с большим удовольствием, для самой Коко платье было символом потери. Ни разу за всю жизнь не бывая замужем, Коко все-таки любила. Её принцем был женатый щеголь Бой Кемпел.

Шанель очень трудно пережила утрату любимого мужчины, ее друзья утверждали, будто и сама она жила в тот момент на грани между жизнью и смертью. Она была не в состоянии носить траурный костюм, ведь на официальном уровне женой Кемпела она не являлась, но она отыскала решение! Придумав Маленькое Черное Платье, оно и стало её траурным одеяние, символом утраты своего возлюбленного. Модницы тех лет не сразу усмотрели всю данного предмета гардероба, все осуждали Шанель, над ее детищем смеялись.

А уже через несколько лет к Коко Шанель вытянулась долгая очередь желающих приобрести то самое, заветное черное платье! В этот же год известный модный Vogue напечатал, что за этим платьем тянется большое будущее, и оно будет любимой одеждой всех модных дам всех времен и народов! Работники журнала нарекли черное платьице наименованием «Le Ford» — из-за самого известного, на тот момент, производителя легковых автомобилей.

Эти две вещи были примером элегантности и современности того времени. Да и сам черный цвет приравнивают к роскоши и богатству, придавая фигуре дополнительную утонченность! Черное платье не поддается течению лет. Оно обзаводится какими-то дополнительными новыми штрихами, кроется из иных материалов, изменяется, но все-таки остается тем Маленьким черным платьицем, которое изобрела легендарная Коко Шанель! И если у вас нет в гардеробе этого наряда, то настоятельно рекомендуем его приобрести.

Похожие новости:

Белое платьеБелое платье

Так, на сайте одного из популярных салонов представлен широчайший выбор товаров для проведения свадебных и праздничных вечеров. Вы сможете одеть невесту с ног до головы, в прямом смысле этого слова - начиная от туфель и заканчива...

Выбираем платье в stock.Выбираем платье в stock.
Одним из оптимальных вариантов умной траты денежных средств рассмотрим торговые точки одежды сток. В прошлых обзорах мы затрагивали тему того, как в стоках можно легко отыскать самые уникальные вещи. Вам придется только чуточку по...