Эксперты определили руководящие принципы лечения синдрома раздраженного кишечника

27/09/2014
Эксперты определили руководящие принципы лечения синдрома раздраженного кишечникаНедавно опубликованные руководящие принципы для лечения синдрома раздраженного кишечника и хронического идиопатического запора выявили ряд проверенных методов лечения этих двух похожих заболеваний.



Недавно опубликованные руководящие принципы для лечения синдрома раздраженного кишечника и хронического идиопатического запора выявили ряд проверенных методов лечения этих двух похожих заболеваний.

«Существует большее разнообразие подходов, отражающих большее понимание расстройств», сказал соавтор принципов д-р Имон Куигли, начальник отдела гастроэнтерологии и гепатологии в Хьюстонской методистской больнице. «Теперь у нас есть больше возможностей для улучшения жизни наших пациентов», добавил он.

Руководящие принципы были опубликованы в августовском номере «Американского журнала гастроэнтерологии».

По оценкам, 5-15% населения мира страдает синдромом раздраженного кишечника. Это состояние может привести к таким симптомам, как боль в животе, диарея или запор, спазмы и вздутие живота, газы. Оно может случиться у людей в любом возрасте, но особенно часто встречается у 20-30-летних.

Заболевание может быть трудно диагностировать, поскольку другие болезни имеют такие же симптомы. Однако, в отличие от других расстройств, нет никаких конкретных диагностических тестов для синдрома раздраженного кишечника. Врачи должны полагаться исключительно на симптомы, чтобы поставить диагноз.

Новые руководящие принципы, выпущенные на этой неделе Американским колледжем гастроэнтерологии, утверждают, что есть доказательства, подтверждающие следующие методы лечения синдрома раздраженного кишечника:

Волоконно (подорожник с отрубями)
Пробиотики
Антибиотик под названием рифаксимин
Лекарства, известные как линаклотид и лубипростон
Принципы лечения синдрома раздраженного кишечника также утвержают, что исследования увеличили случаи использования антидепрессантов и психологической терапии.

Пробиотики являются горячей темой в медицине. Куигли сказал, что исследование поддерживает их использование, но не ясно, какие из них лучше: «Нам нужно больше исследований, сравнивающих дозы и препараты, и еще много всего должно быть сделано. Тем не менее, пробиотики являются безопасными и пациенты переносят их хорошо. В отношениях специфики лечения, в любом случае, пациенты должны проконсультироваться с врачом».

Для пациентов с хронической идиопатической запор, Куигли советует «много относительно простых и относительно недорогих методов лечения, которые используют при запорах, и большинство из них являются довольно безопасными».

Похожие новости:

Йога против синдрома раздраженного кишечникаЙога против синдрома раздраженного кишечника

В свою очередь данный метод оказывает благоприятное воздействие на моральное состояние человека. Новый метод лечения был найден учеными из университета Северной Каролины, которые провели очередное исследование. В основе данного эк...

Эксперты предполагают, что недостаток сна усиливает остроту болевого синдромаЭксперты предполагают, что недостаток сна усиливает остроту болевого синдрома
В планах ученых проанализировать взаимосвязь на примере пациентов, страдающих остеоартритом коленных суставов. Остеоартрит — это заболевание, которое носит хронический характер. При этом поражаются суставы рук, коленей, бедренных ...

Преимущества лечения рака кишечника в ИзраилеПреимущества лечения рака кишечника в Израиле
Здесь очень высок уровень медицинских услуг, благодаря чрезвычайно высокой подготовке израильских медицинских специалистов, завидной оснащённости клиник самым современным оборудованием (в т. ч. и роботизированной системой «Да Вин...

Медики определили, в каком возрасте мужчины счастливыМедики определили, в каком возрасте мужчины счастливы
Именно в 54 года, утверждают ученые, опираясь на проведенные исследования и результаты опросов, большинство мужчин чувствуют себя вполне и по-настоящему гармонично счастливыми и могут радоваться жизни. В проведении опыта учит...

Специалисты определили самые болезненные части тела человекСпециалисты определили самые болезненные части тела человек
В исследовании приняли участие двадцать шесть добровольцев, на которых собственно и испытывали действие лазера. А сами участники потом рассказывали, где боль была наиболее ощущаемой и интенсивной. Так же было установлено, что б...