Удаление родинок лазером

01/10/2014
Удаление родинок лазеромКаждый взрослый человек и ребенок имеет родинки, которыми принято называть врожденный порок кожного развития или обретаемые на протяжении жизненного цикла доброкачественные опухоли.

В определенный период кожные клетки обретают пигменты и становятся меланоцитами, чье скопление и называют родинкой (или родимым пятном). Пигментными пятнами обладают все люди, после достижения десятилетнего возраста.

Малые кожные новообразования кажутся человеку вполне безобидными и зачастую не мешают нам жить. Впрочем, тот уровень дискомфорта, который вызывается присутствием на теле и лице родимых пятен, может быть знаком многим. Нередки случаи, когда родинка имеет некрасивый вид и портит облик человека, или продолжает расти, воспаляться и мешать. Все эти процессы подталкивают человека к тому, чтобы использовать удаление родинок на лице (смотрите). Впрочем, перед разговором о проведении данной процедуры, необходимо рассказать об опасности, которую родинки могут причинить нашему здоровью.

В качестве основной опасности родинок выделяют риск перехода безобидного родимого пятна в полноценную злокачественную опухоль. Воздействие различных внешних факторов, включая травмы, ультрафиолетовое воздействие, злоупотребление повышенными температурами, способны привести к перерождению пигментной родинки в меланому – рак кожи. Именно опухоль меланомы является одним из опаснейших человеческих заболеваний. Данная кожная опухоль склонна маскироваться под родимое пятно. Как и в случае с традиционной родинкой, развитие меланомы осуществляется из пигментных клеток, находящихся в кожном покрове и приводящих к подобному характерному окрасу. Так что, меланома нередко является пигментным образованием, которому требуется лазерное удаление родинок (смотреть).

Впрочем, удаление родинок также должно осуществляться уместным и грамотным образом. Так, желательно пораньше удалить все родимые пятна, находящиеся на открытых участках тела. Непременно требуется удаление родинок лазером (http://cohr.ru) в местах трения об одежду и раздражения. Мужчины должны удалить образования на шее и лице, которые могут быть повреждены во время бритья. Что касается женщин, им следует ликвидировать родимые пятна в рамках бюстгальтерной линии, в шейном, паховом, плечевом участках. Вместе с тем, удаление родинок непременно должно сопровождаться предварительной обязательной консультацией у специалиста.


Альтермед
Быстрое, безопасное и

Похожие новости:

Профессиональное удаление родинокПрофессиональное удаление родинок

По всему миру в последнее время наблюдается эскалация случаев обращений к онкологам со злокачественными образованиями на коже, ведь кожные покровы обладают очень сложной структурой, включающей клетки разного рода тканей, любые ...


Методы удаления родинокМетоды удаления родинок

Дело в том что, людей, у которых были родинки, считали чуть ли не ведьмаками. Поэтому их старались прятать и даже удалять различными способами.

Эксперты утверждают, что появление новых родинок на теле может быть связано...


Лечение варикоза ног лазеромЛечение варикоза ног лазером

Лечение варикоза лазером использует лазерную энергию, которая является высококонцентрированным лучом света. Медицинские лазеры работают, предоставляя свою энергию света для облучения целевой ткани с максимальной точностью, чтоб...


Лечение кариеса лазеромЛечение кариеса лазером

У каждого заболевания ротовой полости существуют свои признаки, главным образом, выражающиеся в зубной боли. Но если вы заметили черные точки или пятна на зубах, то это верный признак – пора посетить стоматолога. В идеале стома...


Лечение лазером и его особенностиЛечение лазером и его особенности

Зачастую лечение этого заболевания осуществляется с помощью хирургического вмешательства, всевозможных массажей и прочих не менее жестких методов. К радости, медицина не стоит на месте, и каждый раз появляются новые технологии....