Разновидности цветных контактных линз

02/10/2014
Разновидности цветных контактных линз

Как скрыть дефект глаз или просто изменить имидж? Наверное, очень многие задавались этим вопросом. На самом деле существует довольно простое решение этой проблемы. Для этого необходимо всего лишь приобрести цветные мягкие контактные линзы (МКЛ). Они могут быть предназначены как для людей с нарушенным зрением, так и для людей которые видят нормально. На сегодняшний день существует несколько популярных разновидностей цветных МКЛ. Несмотря на то, что все они объединяются под общим названием, каждая из разновидностей имеет свою более узкую «специализацию».



Оттеночные МКЛ

Такие линзы по окружности частично и равномерно подкрашены, но они отличаются невысокой интенсивностью окраски. Оттеночные КЛ только усиливают интенсивность цвета глаз, то есть делают его более насыщенным. Потому они хорошо подходят в основном светлоглазым людям.

Собственно цветные МКЛ.

Это изобретение позволяет кардинально изменить цвет даже карих глаз. Эти оптические изделия еще называют косметическими линзами. На сегодняшний день разнообразие их цветов просто впечатляет. Это может быть и нежно изумрудный цвет и сапфировый, и фиалковый и чайно-медовый. Характерным отличием таких (здесь) линз является наличие сложного рисунка, имитирующего радужку. Понятно, что непрозрачная зона рисунка не обладает оптическими свойствами. Зрительную функцию выполняет лишь неокрашенный центральный участок, который расположен по центру т. е. напротив зрачка.

МКЛ «Crazy».

Crazy линзы для глаз еще называют карнавальными. Их название говорит само о себе. Это цветные контактные линзы с нанесенными в зоне радужки оригинальными интересными рисунками. Как правило, это неестественные рисунки, котрые могут напоминать кошачий глаз, пламя, футбольный мяч и т. д. Данный тип изделий достаточно популярен среди молодежи. Ведь он позволяет подчеркнуть оригинальность на любой вечеринке в кругу друзей. Недостатки цветных МКЛ.

К сожалению, цветные КЛ имеют и свои недостатки. Как известно, нашим зрачкам свойственно в зависимости от интенсивности освещения и времени суток сужаться и расширяться. Бывает, что зрачок, расширившись, выходит за пределы прозрачного участка МКЛ. Это создает ощущение неполноценного созерцания с ограниченной периферией. В вечернее время человек как будто смотрит «через трубу», что вызывает при этом некоторый дискомфорт. Слишком свободная посадка, приводит к значительному их смещению при моргании. Это на несколько секунд ухудшает зрение, поэтому такие изделия совершенно не подходят для водителей и спортсменов. Оттеночные КЛ таких недостатков не имеют, так как полностью прозрачны.

Как купить подходящие цветные линзы?

На сегодняшний день кто угодно может купить контактные линзы в Киеве, либо в каком-либо другом городе просто посетив надежный авторитетный интернет магазин. Стоит не забывать, что любые линзы должны приобретаться только после консультации с квалифицированным офтальмологом. Он посоветует, как правильно их подобрать. Так как у человека могут быть противопоказания к ношению линз. Также нужно учесть диаметр зрачка и кривизну роговицы. И нужно помнить, что для изготовления цветных КЛ применяются гидрогелевые материалы, которые обладают ограниченной кислородопропускающей способностью. Поэтому во избежание гипоксических (т. е. таких, что связаны с кислородным голоданием тканей глаза) осложнений их не следует носить дольше, чем по 8 часов в день, и обязательно менять на новую пару ежемесячно.


С какого возраста разрешено носить цветные линзы? Можно ли детям носить линзы?
Что

Похожие новости:

Выбор контактных линзВыбор контактных линз

Они вполне могут заменить очки и позволяют человеку полноценно видеть и воспринимать окружающий мир. Благодаря современной технологии изготовления линзы имеют прекрасные характеристики качества. Прежде покупать линзы ...


Достоинства  контактных линзДостоинства контактных линз

На рынке представлен огромный ассортимент контактных устройств для исправления зрения или смены цвета глаз. Различаются КЛ по материалу, времени и методу пользования, уровню прозрачности. Использование линз подразумевает улучше...


Критерии выбора контактных линзКритерии выбора контактных линз


Категории

Эти устройства следует выбирать в зависимости от существующей проблемы. Перед тем как подобрать контактные линзы (посмотреть), сто...

Плюсы и минусы контактных линзПлюсы и минусы контактных линз

Однако это не единственный способ вернуть себе 100-% зрение. В последнее время огромной популярностью даже среди обычных людей пользуются контактные линзы.

Плюсы контактных линз

Контактные линзы намного эффект...


Печать цветных листовок – для кого это актуальноПечать цветных листовок – для кого это актуально

До того, как сделать заказ на печать цветных листовок (читайте), стоит тщательно продумать все детали будущей рекламной компании в зависимости от потребностей конкре...