Методы имплантации зубов

02/10/2014
Методы имплантации зубовНаверное, каждый человек сталкивается с такой проблемой, как выпадение зубов. Естественно, если вести за ними правильный уход и регулярно посещать стоматолога, то этот неприятный процесс можно немного оттянуть, но все-таки это неизбежно.

Выпадение зубов может быть вызвано как возрастными изменениями, недостатком витаминов, так и различными болезнями и их лечением. На сегодняшний день существует масса методов имплантации зубов. В этой статье мы рассмотрим основные способы и узнаем, что такое имплантация зубов.

Наиболее распространенным способом имплантации зубов является классический метод. Он подразумевает под собой восстановление зубов при помощи металлических искусственных имплантатов корней. Этот способ очень эффективен в том случае если у вас отсутствует большое количество зубов. Также имплантация зубов может осуществляться экспресс-методом. Это современный способ, который позволяет восстановить зуб очень быстро и без процедуры приживления. Средним между двумя предыдущими методами является одномоментная имплантация зуба. При таком методе пациент получает новый зуб практически сразу после удаления корня старого. Он не требует длительного ожидания, пока заживет лунка.

Базальная имплантация зуба длится не больше семи дней и не требует наращивания костной ткани. При таком методе имплантаты устанавливаются сразу после удаления корней зубов. Еще одним распространенным на сегодняшний день методом является мини-имплантация зубов. Под ней подразумевают размещение маленьких имплантатов способом прокола, а это значит, что не происходит повреждение костной ткани и десны. Но такие имплантаты не могут выдерживать больших нагрузок и потому используются в основном для закрепления протезов. А вот комбинированная имплантация подразумевает подбор имплантатов индивидуально для каждого клиента, здесь сочетается одновременно несколько способов.

Стоматологические клиники, прежде чем осуществлять процесс имплантации предлагают зайти на их официальный сайт для того, чтобы более подробно узнать обо всех методах. На одном из таких сайтов можно найти информацию и о таком методе как имплантация без наращивания костной ткани. Также очень распространенным методом является имплантация при полном отсутствии зубов в ряду или, вообще, в полости рта. Зачастую стоматологи предлагают почитать обо всех видах имплантатов, для того чтобы точно определиться с материалом из которого они будут выполнены.

На сегодняшний день имплантация и протезирование зубов происходит очень быстро и практически безболезненно. Но некоторые из этих видов позволяют восстанавливать от двух зубов как минимум потому как в процессе имплантации необходимо иметь место для крепления фиксаторов.  

Похожие новости:

Новое в имплантации зубовНовое в имплантации зубов

Сегодня в восстановлении зубов нуждается каждый второй человек. И речь не идет только о пожилых людях. Зачастую на на такую операцию вынуждены идти совсем молодые. Что же является причиной этого всеобщего бедствия?

Отя...


Об имплантации зубовОб имплантации зубов
Имплантация зубов в Москве должна проводиться в стоматологическом комплексе «Президент», тем более, что подведомственные ему клиники находятся в подавляющем большинстве районов города. Конечно, в указанном стоматологическом компл...

Особенности имплантации нижних зубовОсобенности имплантации нижних зубов

К тому же нижние зубы расположены на подвижной челюсти, на них автоматически оказывается большое давление не только при надкусывании, но и при пережевывании.

А еще нижний ряд больше подвержен появлению кариеса, чем пере...


Отсутствие жевательных зубов и особенности их имплантацииОтсутствие жевательных зубов и особенности их имплантации

В первую очередь нужно помнить о том, что соседние зубы отсутствующего зуба не имеют основу для себя. В итоге, в дальнейшем они будут слишком сильно искривляться.

Дополнительно буде нарушаться окклюзия, т. е. процесс с...


Показания к имплантации зубовПоказания к имплантации зубов
Какие есть основные показания к установке имплантатов? Для того чтобы применяться дентальные имплантаты нужно предварительно учесть тот факт, один зуб не здоровый, а вот все остальные рядом должны быть здоровыми. Соответственн...