Как очистить организм от шлаков и токсинов?

03/10/2014
Как очистить организм от шлаков и токсинов?На сегодняшний день далеко не все могут сказать, что их организм находится в отличной и здоровой форме.

Мало кто имеет достаточное количество свободного времени, чтобы следить за своим рационом и вести правильный образ жизни. Проблемы на работе, стрессы дома не дают нам возможности отказаться от алкоголя, табакокурения и от много другого, неблагоприятно влияющего на наше здоровье. Мы сами провоцируем накопление в нашем организме разного рода «мусора». Это токсины и шлаки. Часто при зашлакованности организма возникает понос или, наоборот, запор. Решить эту проблему можно, используя от поноса народные средства.

Организм не может вести процесс самоочищения самостоятельно. Поэтому мы должны сами очистить организм от шлаков и токсинов.

Как подготовиться к очищению

Благоприятным временем для очищения организма считается глубокая осень и начало весны. Чтобы быть хорошо подготовленным к очищению, нужно уже заранее стараться не есть соленую, острую и жирную пищу. Достаточно за пару недель до отчистки стараться питаться больше кисломолочными и растительными продуктами. Откажитесь от еды после восьми часов вечера. Конечно, не забывайте про воду, вода это наше все. Все процессы очищения идут только с ее участием. Поэтому пейте больше воды, и у вас легко получится очистить организм от шлаков и токсинов. Есть несколько причин зашлакованности организма. Уже упоминавшиеся вредные привычки, как курение и алкоголь, употребление некачественной пищи, с большим добавлением красителей и консервантов, переизбыток пищи (переедание).

Также продукты распада собственных мертвых клеток тоже оседают в нашем организме.

Человек не имеет никакой защиты от развития цивилизации, которое сопровождается загрязнением воды и воздуха различными химическими выбросами.

Только регулярность и правильность ваших действий поможет вам очистить организм от шлаков и токсинов. Поэтому, следует серьезно подойти к этому вопросу и тщательно все распланировать.

Как лучше и эффективнее очистить организм от шлаков и токсинов

Сначала займемся очищением пищеварительной системы. Ведь ни для кого не секрет, что одним из залогов красоты и здоровья является правильно работающая пищеварительная система. Значит, здесь нужно учитывать в первую очередь режим. Утром, в обед и вечером. После восьми кушать не нужно. Можно перекусить обезжиренным творогом или яблоком для поддержания работы кишечника.

Постарайтесь полностью обеспечить организм всеми необходимыми витаминами. Завершающий пункт, это объем жидкости. Не забывайте пить чуть больше 2-х литров воды

На самом деле не так и тяжело очистить организм от шлаков и токсинов, как кажется.

Выведение из организма вредных веществ

Здесь несколько вариантов:

БАД — биологически активные добавки, которые направлены на восстановление организма, очищение и пополнение необходимых питательных веществ.

Клетчатка — углеводы, которые не подвергаются расщеплению. Это фрукты, орехи, ягоды и крупы. Хорошо способствуют выводу пищи, а с ней вместе и токсины.

Натуральные соки — лучший вариант свежевыжатый сок. Рекомендуется персиковый, ананасовый и грейпфрутовый.

Косметические процедуры — практически в любом салоне красоты можно записаться на антицеллюлитный массаж, при котором «мануально» воздействуют на брюшную полость и мышцы и живота.

Поход к врачу — только врач поможет составить правильный и комплексный режим, чтобы очистить организм от шлаков и токсинов!

По материалам сайта http://ledy-life.ru


Как очистить организм от шлаков. Очищение организма
Способов, как

Похожие новости:

Как очистить свою печеньКак очистить свою печень

Это самый большой орган, он пропускает большой объем крови, убирая при этом из кровеносных сосудов вредоносные микроорганизмы (бактерии и вирусы), распространение коих в человеческом организме крайне опасно. Паразитирующие инфекци...

Создана наногубка против токсиновСоздана наногубка против токсинов
Состоит эта губка из полимера, размер его частиц исчисляется в нанометрах. Сверху данный материал покрыт молекулами, составляющими основу клеточной мембраны. По словам исследователей, данная технология позволяет «ввести в заблужде...

Виды массажерев и их воздействие на организмВиды массажерев и их воздействие на организм
Современная медицинская техника представляет возможным проводить самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи, любых видов массажа. Для этого выпускаются множество различных массажеров. Они могут быть различных видов и класси...

Влияние лечебного массажа на организм человекаВлияние лечебного массажа на организм человека
Массаж, прежде всего, сопровождается довольно комфортным ощущением тепла во всем теле, улучшением общего самочувствия самого пациента, возрастанием у него массируемого жизненного тонуса. Благодаря такому вот виду массажа можно ...

Влияние лечебного массажа на организм человекаВлияние лечебного массажа на организм человека
Массаж, прежде всего, сопровождается довольно комфортным ощущением тепла во всем теле, улучшением общего самочувствия самого пациента, возрастанием у него массируемого жизненного тонуса. Благодаря такому вот виду массажа можно ...