Ваши глаза нуждаются в заботе

04/10/2014
Ваши глаза нуждаются в заботеДа, глаза требуют ежедневного ухода и заботы. В чём это должно проявляться? Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы ваши глазки как можно реже встречались со своими «врагами» – речь идёт о запылённом воздухе, сильном ветре, частых посещениях кинотеатров, чрезмерном чтении, солнечных ваннах без предварительной защиты глаз тёмными очками. Очень «не любят» наши глаза продолжительной сосредоточенной работы в условиях недостаточного освещения. А ещё постарайтесь исключить из своего образа жизни столь любимое многими людьми чтение в лежачем положении. И это ещё не всё! Скажите «нет!» недосыпанию, курению, чрезмерному потреблению кофе и алкоголя.

Конечно, в идеале, заботиться о глазах нужно с самого детства, однако никогда не поздно начать ухаживать за своим «зеркалом души». Между прочим, не мешало бы знать, что нередко проявление утомляемости глаз у взрослых людей может свидетельствовать о наличии у них общих заболеваний, коими могут являться гипертония, сахарный диабет и т.д.. Зачастую годам к сорока пяти у многих людей начинает прогрессировать дальнозоркость. Впрочем, какие бы нарушения зрения у вас не возникли – немедленно обращайтесь к офтальмологу.

В настоящее время практически во всех аптеках можно приобрести отличный лекарственный препарат Визин, который поможет вам решить некоторые проблемы с глазами, такие как покраснение, раздражение, сухость и т.д..

Однако при некоторых проблемах можно обойтись и домашними средствами. Так, к примеру, утомлённым и воспалённым глазам помогут ванночки и компрессы. Хороши при подобного рода проблемах ванночки из укропа, ромашки, петрушки. Очень эффективны при воспалённых глазах компрессы из обезжиренного молока, которые действуют охлаждающе и успокаивающе.

Не забудьте позаботиться и о коже вокруг глаз, которая обезжиривается ванночками и компрессами, поэтому после подобного рода процедур, смазывайте кожу питательными кремами. Крем на эту зону наносите кончиками пальцев, легонько нажимая на верхнее и нижнее веко по направлению от носа к углу глаз.

Если ваши глазки утомились – обязательно дайте им отдохнуть от пятнадцати минут до получаса. Помещение, где вы будете отдыхать, должно быть затемнённым.

А ещё чрезвычайно полезна для наших глазок специальная гимнастика, которая способствует улучшению зрения и состоянию кожи вокруг глаз. Упражнений для глаз существует огромное количество. Какие из них выберите вы – зависит только от вас. Попробуйте разные упражнения – так вам будет легче принять решения относительно того, какие из них лучше вам подходят.

Впрочем, в уходе за глазами очень важна регулярность. Выполняйте эти не сложные рекомендации ежедневно, и тогда результат не заставит себя ждать!


«ЛапTV» — «Как подготовить питомца к выставке кошек»

Похожие новости:

Петербургский чиновник: пожилые люди нуждаются в стационарном уходе — стараемся уменьшить очередьПетербургский чиновник: пожилые люди нуждаются в стационарном уходе — стараемся уменьшить очередь

По статистике следует, что на территории города действуют всего четырнадцать стационаров, в которых имеется около пятидесяти отделений интенсивного медицинского ухода. В общей сложности, все эти стационары могу предоставит около 2...

Родители больных аутизмом тоже нуждаются в помощиРодители больных аутизмом тоже нуждаются в помощи
Большинство видов терапии для больных аутизмом проводятся акцентом на ребенка, но новое исследование предполагает, что утомленные родители ребенка тоже нуждаются в лечении, разработанном специально для них. Матери детей, страд...

Ваши глаза могут чувствовать сухость и усталостьВаши глаза могут чувствовать сухость и усталость
Для сравнения, стоит отметить тот факт, что наблюдая за экраном монитора, число морганий сокращается вдвое при стандартной частоте в 18 раз в минуту. Именно это и становится причиной для появления ощущений "песка" в глаз...

Витреоретинальная хирургия глазаВитреоретинальная хирургия глаза

Показания к проведению витреоретинальной операции

Витреоретинальная хирургия применяется при лечении витреоретинальных патологий глаза, таких как:

  • некоторые виды отслойки сетчатки;
  • потеря стекловидного ...

Дистрофия сетчатки глазаДистрофия сетчатки глаза

Причины периферической и пигментной дистрофии сетчатки глаза

К причинам риска развития болезни, кроме возраста и сосудистых общих нарушений, таких как атеросклероз, гипертоническая болезнь, сахарный диабе...