Бинаурально-квантовая терапия - инновационная методика лечения многих заболеваний

04/10/2014
Бинаурально-квантовая терапия - инновационная методика лечения многих заболеванийМетод бинаурально-квантовой терапии, безусловно, является революционным. Он применяется преимущественно, в крупных медицинских центрах. Применение данной инновационной методики показано при достаточно широком спектре различных заболеваний, к коим можно отнести наркотическую, алкогольную и никотиновую зависимости, игроманию, посттравматические расстройства, депрессии и др..

В ходе лечения по данной методике на мозг пациента идёт воздействие волнами определённых частот. Просто человек прослушивает диск, на котором записана определённая частота в сопровождении фоновой музыки. Хотя, бывают случаи, когда используется специальный текст, призванный помочь пациенту в создании необходимых образов.

Результаты многочисленных исследований реабилитационных процедур, призванных активировать механизмы мозга, убедительно свидетельствуют о безусловно положительном эффекте, производимом на пациентов посредством бинаурально-квантовой терапии, что проявлялось как появление интереса к учёбе у школьников, улучшение усвоения изучаемого материала, избавление от разного рода зависимостей и т.д. .

Помимо этого, применение метода бинаурально-квантовой терапии даёт отличные результаты в борьбы со столь серьёзной проблемой, коей является лечение посттравматических расстройств, являющих собой целый комплекс нарушений психической деятельности. Данный комплекс обязан своему возникновению единоразовому или повторяющемуся внешнему сильному травмирующему воздействию на психику пациента.

Хорошие результаты методика бинаурально-квантовой терапии даёт и в лечении разного рода зависимостей, например, таких как наркотическая, алкогольная и никотиновая. Если говорить об алкогольной зависимости, то особенно хорошие результаты можно получить, сочетая такой метод, как кодирование гипнозом от алкоголизма с вышеуказанной инновационной методикой.

Кодирование проводится врачом-психотерапевтом. Схематично метод кодирования гипнозом выглядит следующим образом: пациент вводится в гипнотическое состояние и ему внушают чувство отвращения к алкоголю. Кодирования посредством гипноза усиливает у зависимого от алкоголя человека чувство самосохранения, что способствует облегчению процесса управления самим собой, даже в тех случаях, когда возникают разного рода провоцирующие ситуации.

Методика бинауральной терапии способна вернуть человеку здоровье и ощущение радости бытия!

Похожие новости:

Инновационная методика для диагностирования ракаИнновационная методика для диагностирования рака

Речь идет про ЭПР-ТСА-тест, который пользуется большим спросом в инновационных клиниках ...

Инновационная методика пересадки волосИнновационная методика пересадки волос

Но, к большому сожалению, многие страдают такой проблемой, как потеря волос. И с такой проблемой сталкиваются не только мужчины, но и женщины. Однако технологии не стоят на месте, и сегодня появилась возможность каждому из нас ...


Появилась новая методика лечения ракаПоявилась новая методика лечения рака
На сегодняшний день наиболее популярным и часто используемым остается метод термоабляции. Его суть заключается в том, что опухоль последовательно нагревается и охлаждается, что в перспективе собственно и приводит к ее разрушению, ...

Причины возникновения импотенции и методика лечения Причины возникновения импотенции и методика лечения

На сегодняшний день данная проблема может легко решаться, так как современная медицина нашла новые методики для лечения потенции без неприятных последствий и осложнений. Если у мужчины возникает эректильная дисфункция, необход...


СИПАП-терапия при лечении различных заболеванийСИПАП-терапия при лечении различных заболеваний

Сбалансированное обеспечение организма кислородом — одно из основных условий правильного функционирования всех систем органов. При возникновении каких-либо проблем с дыханием эффективно использование СИПАП-терапии.

CPA...