Где и как найти хорошего психиатра

04/10/2014
Где и как найти хорошего психиатраНаиболее важный этап решения проблем со здоровьем - правильный выбор специалиста. Ведь именно от квалификации и профессионализма врача будет зависеть эффективность дальнейшего лечения. Особенно важен данный этап для людей, страдающих расстройствами психики. Не нужно думать, что пациенты, обращающиеся за помощью к психиатру - это исключительно психи, страдающие шизофренией и прочими тяжёлыми расстройствами.

Уясните для себя, что в обращении к данному специалисту нет ничего постыдного. Психиатр помогает людям выйти из депрессии, апатии, победить состояние тревожности и решить массу прочих психологических проблем. И если вы чувствуете, что вам или вашим близким необходима консультация этого специалиста, то нужно найти ответы на следующие вопросы.

Где найти хорошего психиатра?

Главное, не стоит бежать к первому попавшемуся врачу, на двери которого весит табличка "Психиатр". Ведь врач врачу рознь. Неграмотный доктор может лишь усугубить проблему. Не стоит полагаться и на мнение знакомых. Ведь то, что хорошо одному, может совсем не подходить вам. Как же быть?

Благо, в арсенале современных жителей России есть интернет. Ещё большее благо, что во всемирной паутине есть портал http://docdoc.ru/. Это один из крупнейших российских интернет-ресурсов по поиску врачей. Docdoc.ru - это более 11000 практикующих специалистов, работающих в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Перми, Санкт-Петербурге и других городах России. Это максимально удобная форма поиска необходимого вам доктора. Всё, что вам нужно, это выбрать город и ввести в форме поиска название специалиста. Далее система сама произведёт отбор врачей по заданным параметрам.

Кроме того существуют дополнительные опции, ещё больше оптимизирующие поисковый запрос. Например, вы можете сортировать список психиатров по стажу работы, стоимости консультации, рейтингу, выбирать только детских специалистов или врачей, выезжающих на дом. Также определиться с выбором вам помогут развёрнутые анкеты, врачей-психиатров и отзывы пациентов, уже прибегавших к их услугам.

Здесь же, в режиме онлайн можно записаться на приём к выбранному специалисту. Если у вас возникают какие-либо вопросы, то вы сможете задать их психиатру по указанным в форме записи телефонам. В общем, можно смело сказать, что если вам нужна консультация психиатра, то портал Docdoc.ru наверняка поможет найти профессионала, отвечающего всем требованиям и обладающего всеми необходимыми знаниями и навыками.

Как убедиться в профессионализме психиатра?

По личностным характеристикам и чертам характера. Хороший психиатр является зрелой, самодостаточной и сильной личностью. Но в то же время он обладает гибким, умеющим найти компромисс характером. Настоящий профессионал должен уметь хранить чужие тайны, ценить идеалы и мнения любого человека, верить в его индивидуальность.

Хороший психиатр обладает большим даром убеждения. Он не станет заставлять пациента принимать то или иное решение. Но мягко подведёт человека к нему, убедит, что данное решение единственно правильное.

У хорошего специалиста пациенты имеют право выбора. Одно из главных жизненных кредо настоящего профессионала - делать людей счастливыми, помочь им преодолеть личностные проблемы. Он может быть мягок, а может быть и строг, действуя по методу "кнута и пряника", но помня о врачебном правиле "не навреди".

Психиатрия является далеко не лёгкой сферой деятельности. Хороший психиатр должен уметь установить психологический контакт с пациентом, поддерживать с ним доверительные отношения. И главное помните, что от истинного профессионала в области психиатрии вы никогда не услышите фраз: "я гарантирую стопроцентное излечение" или " вылечу от любой болезни". Ведь психиатр проводит командную работу, и конечный результат во многом зависит от самого пациента.


Советы психолога. Как и где найти хорошего мужа

Похожие новости:

Где найти хорошего детского невролога?Где найти хорошего детского невролога?

На данный момент возможности медицины являются безграничными, и если своевременно обратиться за помощью даже самые сложные заболевания можно предупредить. Одним из основных пунктов в проявлении заботы о детском здоровье должен ...


Сервис поиска врачей - лучший способ найти хорошего специалистаСервис поиска врачей - лучший способ найти хорошего специалиста
И на то есть множество веских причин, ведь в бесплатных клиниках приходится по несколько часов простаивать в очереди, постоянно ругаться с так как называемыми «безбилетниками», которых принимают вне очереди, мириться с хамским отн...

Прекрасный выбор бисера хорошего качестваПрекрасный выбор бисера хорошего качества
И так, на сегодняшний день бисер выступает одним из невероятно популярных материалов для создания не простых изделий, а таких, которые на самом деле привлекают многих необычностью и особенностью. Стоит сказать, что бисер помогает ...

Самостоятельное приготовление хорошего крема для рукСамостоятельное приготовление хорошего крема для рук

В Но ведь всегда хочется, чтобы крем был максимально полезным и выгодным. Ведь многие кремы не оправдывают ожиданий, а что еще хуже, на них может проявиться аллергия. В них содержатся большое количество консервантов, отдушек и ...


Секреты хорошего пищеваренияСекреты хорошего пищеварения
Топ 10, или причины нарушения работы кишечника: 1. Несбалансированное питание. Ежедневный рацион человека обязательно должен содержать достаточно жиров, углеводов, белков, минералов и витаминов. Любые ограничительные диеты ста...