Стоматологическая

07/10/2014
Стоматологическая Многие, наверное, замечали, что если зубу суждено заболеть, то это случится обязательно ночью! Ещё лет двадцать назад несчастный «болящий» человек был обречён мучиться до утра, лихорадочно вспоминая всевозможные народные средства, якобы способные унять зубную боль. Вот и начинал человек засовывать себе в уши чеснок, или закладывать за щёку кусочек сала в надежде, что проклятая зубная боль хоть на полчасика «отпустит», дав поспать.

Но, увы, такое случалось редко, хотя бывали случаи, что измученный человек под утро забывался на какое-то время тяжёлым сном, а потом и вовсе раздумывал идти к стоматологу – страшно ведь, о чём, как правило, начинал сильно жалеть уже тем же вечером, когда боль со свирепостью голодного волка опять на него набрасывалась. И опять впереди бессонная изнурительная ночь, наполненная страданиями.

В наши благословенные дни такой номер не пройдёт. Знаете почему? Да потому что когда-то какому-то человеку пришло в голову словосочетание – круглосуточная стоматология (kostamed.ru). Вот оно наше спасение! Теперь, когда бы зуб не заболел, мы больше не позволим боли себя мучить!

Однако в неотложной круглосуточной стоматологической помощи человек может нуждаться не только в случае острой боли, но и в результате получения соответствующей травмы или при наличии открытого кровотечения — возможного неприятного последствия удаления зуба.

Несомненно, значение наличия возможности получить стоматологическую помощь в любое время суток, трудно переоценить. Однако следует помнить, что, посещая врача раз в шесть месяцев, стоматологическая «неотложка» вам может никогда не понадобиться в принципе, по той простой причине, что все возможные проблемы с зубами будут выявлены и решены специалистом своевременно, а о зубной боли вы навсегда забудете.

У кого, как правило, болят зубы? У людей, которые не заботятся о них, доводя развитие болезни до последней стадии, например, до пульпита, который, как известно, способен нанести зубу огромный вред. Именно пульпит непосредственно затрагивает зубной нерв, вызывает сильнейшую боль. Помимо этого, в этом случае может не получиться обойтись без удаления нерва и установкой пломбы – увы, иногда приходится прибегать к услугам ортопеда.

Следует знать, что неотложная круглосуточная стоматологическая помощь, чаще всего, является хирургической. После того, как вам экстренно снимут боль и воспаление — придётся заниматься лечением всерьёз и как можно скорее.


Неотложка для бригады «скорой»
Пьяные хулиганы требовали

Похожие новости:

Стоматологическая клиника в ОбнинскеСтоматологическая клиника в Обнинске

«Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» - это новая инновационная клиника. Здесь, благодаря высокому европейскому уровню, вы можете получить комплексное лечение, начиная от стандартной очистки и профилактики и заканчивая ...

Стоматологическая клиника высшего уровняСтоматологическая клиника высшего уровня

Квалифицированные врачи, индивидуальный подход, замечательный интерьер и самое главное никакой боли при любых вмешательства. Это то, что вы так долго искали. Воспользуйтесь уникальной возможность ощутить на себе все прелести ле...


Стоматологическая клиника «Ховрино»Стоматологическая клиника «Ховрино»
А стоматология установка брекетов (здесь) позволит вам обеспечить вашему рту красивый вид. Зная это, многие люди, вне зависимости от возраста и мужества, предпочитают...

Стоматологическая работаСтоматологическая работа
Итак, что же предлагают нам стоматологи современного времени? Для начала, это многочисленные варианты лечения зубов, включая и полностью безболезненного. Во-вторых, вы можете при помощи современных методов лечения получить...