Особенности тайского массажа

09/10/2014
Особенности тайского массажаТайский массаж уходит корнями в особенности национальной культуры Таиланда. Нередко его называют пассивной йогой, что в полной мере отражает его истинную сущность.

«Идеология» тайского массажа зиждется на основных постулатах учения о пронизывающих человеческое тело невидимых энергетических линиях. Так что зоны воздействия в тайском массаже определены – они находятся в местах пересечений этих невидимых линий. В этой связи, тайские массажисты уделяют немного внимания проработке мышц, но вот что удивительно – при регулярном проведении тайского массажа отмечается возрастание эластичности мышц в большей степени, чем, при некоторых видам европейского массажа.

При проведении сеанса традиционного тайского массажа массажист не использует ни масло, ни крем. Правда, изредка массажисты прибегают к помощи специальных травяных экстрактов.

Ещё одной особенностью может «похвастаться» тайский массаж - речь идёт о времени сеанса. Дело в том, что полный его сеанс длится от двух до трёх часов, поскольку, как объясняют знатоки тайского массажа, лишь в течение такого временного периода можно глубоко проработать всё тело, не рискуя нанести клиенту вред.

Бывает, что клиент не располагает таким временем, но даже в такой ситуации настоящий тайский массажист не нарушит своих принципов и не согласится массажировать всё тело «по чуть-чуть», а, скорее всего, он предложит клиенту глубоко и качественно проработать, к примеру, только руки или ноги.

Философия тайского массажа определяет и его особенную технику. Тайский массаж очень напоминает некий парный танец, в котором ведёт массажист, однако и пациент вовсе не является обезличенным «куском плоти». Пациент в тайском массаже – полноправный партнёр по диковинному целительному танцу.

Особенное внимание массажист уделяет таким органам тела, коими являются спина, руки, ноги, и особая зона в области живота, которая ответственна за функционирование внутренних органов. При этом любой сеанс тайского массажа не вписывается в определённый шаблон, поскольку массажист прислушивается к пожеланиям клиентов и учитывает имеющиеся болезни.

Тайский массаж обладает удивительной особенностью – расслабляя, он одновременно наполняет вас жизненной энергией!

Похожие новости:

Влияние лечебного массажа на организм человекаВлияние лечебного массажа на организм человека

Массаж, прежде всего, сопровождается довольно комфортным ощущением тепла во всем теле, улучшением общего самочувствия самого пациента, возрастанием у него массируемого жизненного тонуса. Благодаря такому вот виду массажа можно ...

Влияние лечебного массажа на организм человекаВлияние лечебного массажа на организм человека
Массаж, прежде всего, сопровождается довольно комфортным ощущением тепла во всем теле, улучшением общего самочувствия самого пациента, возрастанием у него массируемого жизненного тонуса. Благодаря такому вот виду массажа можно ...

Основные характеристики висцерального массажа животаОсновные характеристики висцерального массажа живота

Некоторые из основных характеристик метода включают в себя:

  • Мягкие и плавные движения: выполняется мягкими и плавными движениями, которые помогают расслабить мышцы брюшной полости и улучшить кровообращение.
  • ...

Средства, применяемые для массажаСредства, применяемые для массажа
Противовоспалительные мази включают в себя арнику, гепарин, многие ароматические масла, конский каштан, гиалуронидазу, а также эфирные масла. Гиперемирующие мази включают в себя метилсалицилат, никотиновую кислоту, капсицин, камфо...

Техника выполнения урологического массажаТехника выполнения урологического массажа
Данный метод лечения применяется как элемент целого комплекса, включающего курс антибиотиков и других лекарственных средств, а также из других лечебных процедур. Самое распространенное заболевание, которое требует прохождения урол...