Объединение балкона и кухни

09/10/2014
Объединение балкона и кухниМало кому понравится малогабаритная кухня, поэтому нет ничего странного в том, что квартировладельцы занимаются поиском возможностей для расширения этого пространства. Один из способов – объединение кухни и балкона. У тех счастливчиков, у которых кухня прилегает к просторной лоджии, есть прекрасная возможность для объединения этих двух пространств: лоджию сделать светлой и стильной столовой.

Особенно уместной такую идею дизайнеры считают для небольшой семьи, где потребуется не больше, чем четыре стула. В таком случае стол может быть поставлен прямо к окну, и так все сидящие за столом смогут полюбоваться открывающимся видом. А в остальное время шторы для кухни купить и закрывать ими окно. Такое решение имеет весьма эффектный вид: столовую зону располагают очень практично, она как бы отделена от кухни, где царят запахи и рабочая атмосфера.

Но не стоит впадать в отчаяние в том случае, если нет возможности избавиться от стены, которая разделяет кухню и балкон. Им можно воспользоваться по-умному – превратить в кладовую. Для того, чтобы балкон или лоджия в итоге не стали свалкой с ненужными вещами, лучше всего воспользоваться специальной мебелью: полками, небольшими стеллажами, тумбами или шкафчиками. Достаточно просто представить, какое пространство будет высвобождено на кухне, если из нее убрать запасы моющих и чистящих средств, консервацию или продуктовые запасы.

Для этого можно воспользоваться двумя участками на балконе, вокруг окна. Современный интерьер предполагает использовать барные стойки как небольшие обеденные столы. Это очень удобно. Но для оборудования настоящей барной стойки можно воспользоваться пространством балкона. Она может быть сделана по периметру, и если использовать качественные стулья, интересный декор и правильное освещение, можно будет отдыхать со всеми друзьями.

Но не всегда случается так, что лоджия или балкон примыкают к кухне. Часто они расположены в гостиной или спальне. И никогда нельзя оставлять это место бездейственным. При объединении балкона и жилой комнаты возможна организация полноценного рабочего места, уютной зоны релакса или целого эркера. В наши дни такой вариант – последний хит в современном интерьерном дизайне.


Объединение кухни с балконом утепление балкона
Объединение кухни

Похожие новости:

Бытовая техника для кухниБытовая техника для кухни

В противном случае о качественном хранении продуктов и приятном процессе приготовления пищи можно забыть раз и навсегда. На рынке присутствует огромный выбор товаров, так что вам необходимо всего лишь остановить свой взор на чем-т...

Газовая духовка – полезный и важный элемент кухниГазовая духовка – полезный и важный элемент кухни
Если рассматривать газовые духовки, можно заметить, что существуют классические варианты, которые в своем составе вентилятора не имеют и предполагают нагрев в одном из двух режимов, есть также многофункциональные – в таких режимов...

Люстры для кухни и методы их выбораЛюстры для кухни и методы их выбора

Важно, чтобы в освещении кухни было использованы сразу несколько методов и технологий. В первую очередь должно быть общее освещение и только после его установки нужно выбирать акцентированное освещение.

Центральное осв...


Модульные кухни – понятия и особенностиМодульные кухни – понятия и особенности

Не всегда потребуется выполнять покупку всей мебели для кухни, потому что можно купить всего лишь шкаф или изменить столешницу, чтобы кухня стала оригинальной и в то же время красивой.

Также модульная мебель уже будет и...