Врач, которая незаконно поместила женщину в психбольницу, осуждена

10/10/2014
Врач, которая незаконно поместила женщину в психбольницу, осужденаЗачастую достаточно интересным сюжетом фильма для нас становится идея режиссера, когда человека не по его согласию, совершенно не законно или даже насилу помещают якобы на необходимое лечение в психиатрической клинике. К сожалению, этот сюжет является приемлемым только лишь для фильмов, как мы думаем, однако это совершенно не так. И, если, смотря фильм, а чаще всего, как это ни странно, почему-то с подобным сюжетом снимают именно комедийные фильмы, мы не очень – то переживаем и понимаем, что такого на самом деле с главным героем и вовсе не происходило, то в реальной жизни ситуация не такая уж безоблачная.


В реальности такая ситуация – явление встречающееся

К сожалению, и в нашем мире все еще случаются ситуации, когда человека незаконно или же попросту без достаточных на то оснований помещают в психиатрическую лечебницу. Это чаще всего происходит, конечно же с корыстными намерениями:

Если у пожилого человека не очень порядочная, например, внучка, которая является единственной наследницей;
Если человек одинок и богат;
Если человек попросту кому-то мешает, то это очень удобный способ добиться от него необходимого. Ведь если человек лежит в психиатрической больнице, то его наверняка считают недееспособным, что, в свою очередь, означает, что он юридически попросту не является никем. Такай гражданин не может от своего имени совершать совершенно никаких крупных сделок, что означает, что за него все бумаги и все решать будет опекун.
Случай в Смоленской области

В Смоленской области вынесен приговор врачу, которая является психиатром, которая, в целях избавления своей коллеги от пациентки, которая, как та ей пожаловалась, была очень «неудобной», склочной, придирчивой и попросту сварливой, направила незаконно 72-летнюю женщину в психиатрический стационар. При этом врач сообщила, что у бедной женщина она обнаружила тяжелое расстройство психической системы.

Сегодня врач является бывшей и осуждена по ч.2 чт.128 Уголовного кодекса РФ. Статья предусматривает диспозицию следующего содержания: незаконное помещение в психиатрический стационар с использованием служебного положения.

Что было установлено следствием

Женщина, о которой идет речь, с конца 2008 года находилась на стационарном лечении в районной больнице. Там женщина начала конфликтовать с хирургом, который ее наблюдал и назначал определенное лечение. Врач-психиатр «помогла» собственной коллеге таким чудовищным образом.

Похожие новости:

Омский врач осуждена за 37 эпизодов взяткиОмский врач осуждена за 37 эпизодов взятки

Суд присудил предприимчивому медику штраф в размере 430 000 рублей. Кроме этого, в ближайшие два года терапевт не  будет иметь возможности участвовать в проведении экспертизы и выдавать соответствующие документы.

На счету у ...


Омские врачи угробили молодую женщинуОмские врачи угробили молодую женщину

В отношении Галины Кузеевой, заведующей терапевтического отделения Нижнеомской ЦРБ сегодня Нижнеомский районный суд вынес приговор. Врача суд признал виновной в халатности, вследствие которой погибла пациентка.

В ходе су...


Операция по увеличению груди изуродовала женщинуОперация по увеличению груди изуродовала женщину
6 лет назад женщина решила сделать операцию по увеличению груди, чтобы продолжить свою карьеру. Многие годы она снималась в кино для взрослых, и ей захотелось обрести то, что увеличит ее ставки на фоне молоденьких конкуренток. Д...

Биткоин – валюта, которая защищает пользователейБиткоин – валюта, которая защищает пользователей
Использование биткоина в качестве средства оплаты имеет множество положительных сторон по сравнению с использованием локализованной валюты. Вот некоторые из них. Необратимые сделки Как известно существующим продавцам, при пр...

В штате Алабама выявлена неизвестная инфекция, которая убила 2-х человек 111В штате Алабама выявлена неизвестная инфекция, которая убила 2-х человек 111
Начиная с конца прошедшей недели семь человек из данного региона было подвержено госпитализации. У всех заболевших были аналогичные симптомамы: сильный кашель, лихорадки и затруднение дыхания, двое из заболевших скоропостижно ск...