Уход за кожей в летний период

12/10/2014
Уход за кожей в летний периодКожа является крайне чувствительным органом. Любые агрессивные воздействия со стороны внешней среды моментально сказываются на ней. И не смотря на то, как большинство людей любит лето, все-таки кожа очень не слабо страдает в этот сезон. Палящие солнечные лучи воздействуют на нее самым неблагоприятным образом. В результате таких воздействий она теряет былую упругость и гладкость, могут излишне быстро проявляться процессы старения. Поэтому стоит приложить все усилия, чтобы восстановить ее после лета.

Прежде всего стоит обратиться внимание на диету. Рацион должен быть богат продуктами, содержащими большое количество антиоксидантов и витаминов. Эти вещества препятствуют процессам старения кожи. В больших количествах они содержаться в ягодах и фруктах. Также летом рекомендуется как можно чаще пить зеленый чай - источник здоровья и молодости, а также добавить в свой рацион мед и шоколад.

Летом очень популярны маски из ягод - все-таки как раз сезон. Они отлично обогащают кожу витаминами, восстанавливают ее после загара, возвращая нормальный внешний вид и омолаживают ее. Любая ягодная маска обладает тонизирующим действием и помогает избавиться от любых аномалий на коже (например, пигментные пятна). Конечно же, любая девушка делает депиляцию.

Тут встает вопрос о выборе средств, ведь нужно не только избавиться от лишних волосков, но и не повредить кожу. Наибольшим спросом пользуются восковые полоски. Одним махом они делают нашу кожу идеально гладкой, при этом не забывая заботиться о ней. Как правило в их состав входят масла, а они в свою очередь великолепно питают кожу и помогают поддерживать в норме водный баланс. Также они обладают противовоспалительным эффектом, что исключает риск раздражения, которое зачастую могут вызывать различные средства для депиляции.

Не забываем и про маски. Кожа в летний период часто подвержена повышенной степени шелушения. Поэтому маски должны быть питательными и направленны на увлажнение. Благодаря регулярному применению домашних масок, например colla mask, кожа будет иметь здоровый вид, а цвет лица будет естественный. Стоит учесть, что маски для лица не являются панацеей. Полноценный эффект они дают только вкупе с использованием других средств по уходу за кожей. Летом процедуры по очищению кожи должны проводиться чаще обычного. Поэтому необходимо запастись различными тониками и в течение дня обрабатывать ими кожу лица.

Похожие новости:

Зеленый чай убережет от проблем с кожейЗеленый чай убережет от проблем с кожей

Такой эффект зеленого чая заключается в его мощном солнцезащитном свойстве. Но он не блокирует ультрафиолетовое излучение, зато очень эффективно подавляет воздействие свободных радикалов, которые повреждают клетки и провоцируют ра...

Как ухаживать за кожей рук?Как ухаживать за кожей рук?
Основными факторами, влияющими на их внешний вид, являются занятия домашним хозяйством, холод и ультрафиолет.

Горячая вода и вещества, содержащиеся в различных моющих средствах, ослабляют защитный кожный барьер. Поэтому с...

Уход за кожей подросткаУход за кожей подростка
Подросткам не нужно пользоваться мамиными сыворотками или кремами, которые мелькают на полках. Кроме того, не надо пользоваться косметикой desheli мошенничестве замешена компания. Она утверждает что все производит в Израиле, но на...

Уход за кожей при помощи мезороллераУход за кожей при помощи мезороллера

Тут сразу стоит отметить, что есть производители, использующие не сталь, а ее сплав с самыми разными драгоценными металлами, такими как титан, золото, серебро и даже платина.

Данный прибор оказывает воздействие по принц...


Лечебная физкультура в подготовительный период острой пневмонии Лечебная физкультура в подготовительный период острой пневмонии
Пневмококки являются самым распространенным возбудителем острой пневмонии. Также она может быть обусловлена стафилококками и условно-патогенными микроорганизмами. В последнее время существенно участились аденовирусная, вирусная, в...