Эффективное лечение угревой болезни

13/10/2014
Эффективное лечение угревой болезниХронические угревые высыпания можно полностью вылечить за короткий срок, если ликвидировать причину болезни, а также быстро и безопасно устранить ее последствия.

Угревая болезнь характеризуется несколькими общими признаками: засорением сальных желез, высыпаниями прыщей, а иногда образованием глубоких кист или узелков, которые появляются на лице, шее, груди, спине, плечах или предплечьях. Угри могут начать появляться в подростковом возрасте и, как правило, сопровождают многих подростков небольшой период времени.


При продолжительных случаях акне может привести к образованию шрамов. Даже при менее тяжелых случаях угревой болезни отсутствие своевременного правильного лечения может привести к образованию рубцов, которые остаются на всю жизнь.


Современные методы лечения угревой болезни, как правило, включают соблюдение особой диеты и применение эффективных медицинских методов. В случае диеты ключевую роль играют даже не продукты, которые пациент ежедневно употребляет, а количество и качество питьевой воды, которая является основным инструментом очищения и оздоровления клеток кожи.


Вода помогает бороться с угревой болезнью


При лечении акне вам понадобится чистая вода с доставкой (подробнее) на дом в большом количестве, и вот почему. Около 70% нашего тела состоит из воды. Основная часть этой воды циркулирует внутри тела в виде крови, лимфы, слизи, а также других жидкостей. Эти жидкости служат двум основным целям: доставка органам питательных веществ и вывод токсинов и прочих отходов из организма.


Так как кожа является самым большим органом человеческого тела, она в первую очередь сигнализирует о низком качестве или недостаточном количестве потребляемой воды. Без адекватной гидратации токсины, разные телесные отходы и даже бактерии будут накапливаться в клетках кожи, повышая риск угревой болезни. Если это основная причина появления акне на вашем лице, единственным лечением является ежедневное употребление чистой питьевой воды минимум по 8 стаканов в день.


Использование лазерной терапии для лечения акне


При использовании разных медицинских методов лечения акне отличные результаты показал аппарат лазерной терапии (www.rikta.ru). До недавнего времени пациентам с постоянными высыпаниями угрей в качестве лечения выписывались антибиотики. Но современные исследования показали, что определенные дискретные спектры лазерных лучей могут вызвать повышение концентрации эндогенных порфиринов в клетках кожи, что вызывает естественное разрушение угревых бактерий за более короткий период времени, чем при использовании антибиотиков. Сегодня все больше врачей включают в курс лечения угревой болезни безопасную и эффективную лазерную терапию.


Антибиотики от Прыщей, Дозировка Антибиотиков. Лечение Прыщей, Кистозного Акне
Лечение прыщей может проходить очень быстро, если

Похожие новости:

Лечение угревой болезни Лечение угревой болезни

Наличие разнообразных болезней всегда негативно влияет на состояние кожи лица и организма в целом. Особые проблемы возникают в  той ситуации, когда возникает угревая сыпь.

Акне зачастую возникает у подростков, но и во в...


Озонотерапия в лечении угревой болезниОзонотерапия в лечении угревой болезни

Где применяют озонотерапию?

Озонотерапия является немедикаментозным физиотерапевтическим методом лечения, который используют в дерматологии для лечения следующих заболеваний:

  • ...

Лечение угревой сыпиЛечение угревой сыпи
Данная статья рассмотрит и расскажет, что нужно делать, для того, чтобы не усугубить сложившуюся ситуацию, а также постепенно полностью вылечить угри. Советов всего четыре, однако, наберитесь терпения и прочитайте каждый из них...

Лечение шрамов от угревой сыпиЛечение шрамов от угревой сыпи
При этом следует помнить, что каждый тип кожи нуждается в разных процедурах. Это обусловлено разными типами угрей. Поэтому, прежде чем начать лечение, следует проконсультироваться с врачом. Проблема возникновения угрей знакома ...

Причины появления угревой сыпи и методы борьбы с нейПричины появления угревой сыпи и методы борьбы с ней
Благодаря современной медицине сейчас существуют эффективные методы борьбы с проблемной кожей. Разработаны новейшие дерматологические аппараты, узнать подробнее об аппаратах DEKA вы сможете на сайте