Где лучше сдавать анализы?

14/10/2014
Где лучше сдавать анализы?Смешно, конечно, взрослому человеку бояться такой процедуры, но определенные опасения все-таки возникают. В воображении рисуется картина из недалекого прошлого. Огромная очередь, которую предстоит выстоять в компании побелевших от страха братьев по несчастью. Пока томишься в ожидании, наслышишься всех ужасов, которые связаны с погрешностями в результатах.

Вот, наконец, вожделенный кабинет, там тебя ожидает грозная тучная лаборантка. Сделав прокол тупым многоразовым секатором, она начинает немилосердно давить на раненный палец, чтобы взять анализ крови. Вокруг грязь и антисанитария!

Такую картину нередко можно было встретить, при этом самый неприятный вариант заключался в том, что когда пришла твоя очередь — сдача анализов закончилась! Дверь просто закрывалась прямо перед носом!

Сейчас все изменилось. Лаборатории Москвы (читайте) поражают чистотой и приветливостью персонала. Платные услуги заставили конкурировать их между собой, завоевывая клиента своим профессионализмом и эффективностью работы. Такое изобилие предложений порождает логический вопрос – где лучше сдать анализы? Правильно предположить – поближе к дому и в приличной лаборатории.

Но вот один из случаев, который произошел со знакомым, сделавшим поспешный выбор. Сдав анализ крови в близлежащей лаборатории, он заехал вечером за результатами и был неприятно удивлен. Оказывается, на месте исследования не проводились, а просто происходила сборка биоматериала, который транспортировался в центральный офис, где было необходимое оборудование. При этом его пробирка затерялась.

Как видим, сдать анализы (читайте) в чистой и опрятной лаборатории – это не залог быстрого результата. Ведь все равно придется его ждать, при этом затрачивая драгоценное время, когда нужно уже начинать лечение! Да и цены порядком дороже, ведь собранные анализы требуют аккуратной перевозки в специальном оборудовании, что влияет на ценовую политику в целом.

Оптимальным вариантом будет обращение в современную лабораторию, которая на месте имеет все специализированное оборудование. Последние технические разработки позволяют сделать достоверность результатов порядка 99%, тем самым точно подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз. Результат можно получить в кротчайший срок, так как все исследования проводятся на месте.

Многие лаборатории Москвы могут похвастаться таким набором спецоборудования по последнему слову техники. Это является одним из необходимых условий качественного обслуживания населения, ведь сдать анализы в таком заведении – это гарантия правильных результатов.

Следует также обратить внимание на инвентарь, который используется при процедуре. В современной лаборатории инструмент специализированный, одноразовый и тщательно продезинфицированный. Ведь наличие новейшего оборудования не поможет, если, например, анализ крови будет сделан из грязной пробирки.

Как же учесть все эти нюансы и попасть в такую лабораторию Москвы, где придерживаются всех этих правил и выполняют исследования на месте? Выход один, перед тем как сдать анализы, узнайте несколько минимальных требований:
• лаборатория имеет лицензию на проведения процедур;
• лаборатория имеет специализированное оборудование, чтобы сдать анализы на месте;
• использование лаборантами одноразового стерильного инструмента при манипуляциях.

Если лаборатория выполняет все эти требования, тогда вам гарантирован быстрый и точный результат!


Почему важно сдавать анализы, чтобы похудеть
Добро

Похожие новости:

Невозвратные авиабилеты разрешили сдавать по состоянию здоровьяНевозвратные авиабилеты разрешили сдавать по состоянию здоровья

По существующему законодательству, купленный билет по невозвратному тарифу нельзя вернуть за деньги, такой проект был направлен с учетом того, что значительно снизится стоимость перелета. Но если, один из членов семьи заболел или ...

Анализы при беременностиАнализы при беременности
В первую очередь, необходимо сдать клинический анализ крови, который делается трижды на протяжении всего срока: во время первого посещения врача, на 18-й и 30-й неделях. Данный анализ определяет уровень гемоглобина, а также число ...

Анализы при беременностиАнализы при беременности

Но прежде, чем это произойдет, женщине необходимо многое пройти. Как только становится известно о беременности, женщина обязана стать на учет в отделении женской консультации в том городе, где она прописана. Совсем не обязател...


Анализы при бесплодииАнализы при бесплодии
Бесплодием можно назвать ситуацию, при которой в течение года – трёх постоянной половой жизни, без каких-либо средств контрацепции, не происходит наступление беременности. Многие супружеские пары, страдая данной проблемой, зада...

Анализы при планировании беременностиАнализы при планировании беременности
Все больше супружеских пар ответственно и здраво подходят к вопросу о предстоящей беременности. Поэтому, широко популярным стало планирование беременности – комплекс мероприятий, нацеленный на зачатие, вынашивание и рождение здор...