Какие контрацептивы следует предпочеть девушкам?

15/10/2014
Какие контрацептивы следует предпочеть девушкам?В настоящее время аптеки изобилуют различными средствами контрацепции, поэтому попробуем определиться в вопросе их выбора для девушек.

Выбирая контрацептивы для девушек, следует отталкиваться от того, чтобы противозачаточное средство стало барьером для наступления нежелательной беременности, защитило от разного рода половых инфекций , не нанесло вреда здоровью женщины.

Если говорить о средствах контрацепции для юных девушек, то следует знать, что им совершенно незачем использовать гормональные противозачаточные средства, поскольку в это время их половая система находится на этапе активного формирования. В связи с этим, приём подобного рода препаратов способен повлечь за собой изменение гормонального фона, что может стать в перспективе причиной проблем с деторождением.

В наше время зачастую молодые женщины практикуют применение биологических методов контрацепции – речь идёт о прерывании полового акта и календарной контрацепции. Эти методы хороши тем, что не способны нанести вреда здоровью женщины, да и никаких денежных затрат не требуют, однако при их использовании очень велика вероятность наступления нежелательной беременности, да они и не защищают женщину от инфекций, передающихся половым путём.

Врачи-гинекологи советуют юным женщинам применять так называемые барьерные средства контрацепции, которые создают, как следует из их названия, барьер для проникновения сперматозоидов в яйцеклетку. Следует отметить, что эффективность этих средств определяется правильностью их подбора и применения. Впрочем, это вопрос решаемый, если женщина обратиться за консультацией к врачу-гинекологу.

Конечно, более привычные и надёжные средства контрацепции – это презервативы, которые для большей надёжности рекомендуют применять вместе со спермицидами, которые убивают сперматозоиды. Тогда стопроцентная зашита обеспечена!

Похожие новости:

Какие диеты помогут, а какие – нет?Какие диеты помогут, а какие – нет?

Худеющие просыпаются рано утром, не завтракают и идут в спортзал, с целью напряженной тренировки – все это выбивает их из нужной колеи и абсолютно лишает сил на весь день. Человеческое тело работает благодаря топливу, которое он п...

В борьбе с весенним авитаминозом не следует полагаться на таблеткиВ борьбе с весенним авитаминозом не следует полагаться на таблетки
По словам Герасименко, в весенний период, как и в любое другое время года, необходимо вести здоровый образ жизни, следовать предписаниям медиков, если есть такая необходимость, а самое главное не забывать о занятиях спортом, чтобы...

Консультация врача-уролога: когда следует обратитьсяКонсультация врача-уролога: когда следует обратиться

Представителям мужского пола следует уделять повышенное внимание своему здоровью, и посещать врача-уролога, как минимум один раз в год, в профилактических целях.

Когда следует обратиться?


Стоматолог – врач, которого следует посещать регулярно
Стоматолог – врач, которого следует посещать регулярно
Это один из тех случаев, когда лучше побывать на приеме лишний раз, чем не пойти совсем и потом неоднократно об этом пожалеть.

К стоматологу же и вовсе следует приходить дважды в год (для профилактики) и каждый раз, когда с зу...


Стоматолог – врач, которого следует посещать регулярноСтоматолог – врач, которого следует посещать регулярно
Это один из тех случаев, когда лучше побывать на приеме лишний раз, чем не пойти совсем и потом неоднократно об этом пожалеть.

К стоматологу же и вовсе следует приходить дважды в год (для профилактики) и каждый раз, когда с зу...