Рак костей

16/10/2014
Рак костей

Рак костей по другому называют саркомой. Под этим симптомом подразумевают опухоли в костной ткани. Однако рак костей это довольно редкое заболевание. Поэтому в большинстве случаев к этому диагнозу относят метастазы различных органов.



Медики выявили ряд факторов, которые могут привести к заболеванию рака костей.

Первый фактор – это наследственные недуги. Сюда можно отнести синдром Ротмунда-Томсона, синдром Ли-Фраумени.

Второй фактор – это болезнь Педжета, которая во многих случаях является предраковым состоянием, вызывая патологический рост костных тканей в людей старше пятидесяти лет.

Третий фактор – это излучение ионами. Нужно отметить, что неионизирующее облучение не повышают риск заболевания.

Четвертый фактор – это риск развития болезни при пересадки костного мозга.

Пятый фактор – это переломы и другие механический травмы костей.

Несмотря на наличие этих факторов точные причины возникновения болезни до сих пор неясны. Сегодня ученые продолжают заниматься активными исследованиями, чтобы как можно точнее определить первичные симптомы заболевания. Более подробную информацию о раке костей можно посмотреть здесь kosti.stadiiraka.ru. На данный момент в этой области исследований наметился прогресс, который позволил придти к пониманию каким образом ДНК-мутации запускают рост раковых клеток.

В ходе изучения болезни удалось выяснить, что большинство случаев заболевания связано не с плохой наследственностью, а с накопленными факторами риска в жизненном цикле человека.

Среди симптомов рак костей нужно выделить следующие:

  • боль в районе пораженной кости. Сначала боль не беспокоит сильно. Обычно она бывает по ночам или во время нагрузок. Однако со временем она усиливается и может возникнуть хромота.
  • деформация в районе пораженной кости с образованием отека. При прощупывании этого места можно обнаружить новообразования.
  • частые переломы. Раковая опухоль делает кость слабой.
  • Потеря веса, быстрая утомляемость, проблемы с дыханием — симптомы появляющиеся уже на поздних стадиях.

Рак костей развивается в четыре стадии. В первых двух стадиях рак еще не покидает пределы кости. На третьей стадии опухоль появляется на других участках кости. В четвертой стадии рак выходит за пределы кости. В первую очередь поражаются легкие.

Выживаемость с диагнозом рак кости сегодня составляет около семидесяти-восьмидесяти процентов.


Здоровое ТВ. Хирургия: рак костей
Рак

Похожие новости:

В Томске запустят промышленное производство биополимера для 3D-печати костей В Томске запустят промышленное производство биополимера для 3D-печати костей

Уникальная разработка в Томске

Владимир Ботвин, являющийся сотрудником Томского научного института рассказал, что полученное с помощью их установки сырье станет доступнее на 30 процентов, если сравнивать с иностранными ...


Переломы костей у собак и кошекПереломы костей у собак и кошек
Как известно, есть закрытые, переломы со смещением и открытые переломы. Если случился перелом, то надо предоставить первую помощь. Если перелом открытый, то сначала нужно обработать рану йодом, чтобы избежать инфекции. Потом след...