В Омск прилетел самолет с донорами-добровольцами

18/10/2014
В Омск прилетел самолет с донорами-добровольцамиВ город Омск прибыла команда, которая будет участвовать в акции для доноров под названием «Марафон добра».



Состав этой делегации — различные доноры, которые добровольно вызвались на эту миссию и прибыли из различных организаций, среди них весьма известные, прославленные спортсмены. Жители Омска, которые желают поучаствовать вместе с группой гостей города в этой добровольной акции сдаче крови, придут в центр сдачи крови в пятницу.

Региональное министерство здравоохранения сообщило, что в конце сентября и начале октября корпоративная донорская акция прошла в России на территории пяти регионов. Эта программа направлена на дальнейшую поддержку активного развития в нашей стране добровольного массового донорства.

За всё время прохождения этой акции вся команда доноров, вызвавшихся сдать кровь добровольно, посетила разные города. Доноры прибыли из компаний «ЮТэйр», «Эльдорадо», а так же из компании LG Electronics, кроме этого, в команде есть известные российские спортсмены, активисты пробега по регионам «Беги со мной». На самолете от «ЮТэйр» - авиакомпании команда побывала в Екатеринбурге, Тюмени, Иркутске, Новосибирске. Сейчас она пребывает в Омске.

Полезный проект воздушного марафона добра был организован министерством здравоохранения России, и медицинским биологическим российским агентством, в его ведомстве и находятся все региональные центры здоровья. За последние пять раз проведения различных акций рекламного характера, к движению доноров присоединились очень многие выдающиеся спортсмены, а так же известные в стране люди.

Недавно корреспондентам сообщили из пресс-службы ведомства по регионам, что в прошедшей омской донорской акции воздушного марафона добра и далее предполагается постоянное участие многих известных спортсменов из России.

Однако если Вы решили вступить в доноры, то вам необходимо приучиться сберечь себя исключительно ради других людей. Донор должен вести здоровый образ жизни, это означает механизм правильного питания, и постоянный прием различных витаминов, а так же отказ от излишнего употребления алкогольных напитков. При этом стоит и бросить курить. При постоянном соблюдении довольно логичных и простых законов, `донорство обязательно будет полезным для вас. Донор непременно должен быть здоровым, тогда он может действительно называться настоящим донором, и приносить добро людям.

Похожие новости:

27 тысяч жителей Саратова стали донорами крови27 тысяч жителей Саратова стали донорами крови

Следует отметить то, что областная станция для переливания крови - это единственное в своем роде учреждение, где происходит заготовка донорской крови и ее компонентов по всему региону. На территории губернии для большего удобст...


Больницам скорой помощи будут оплачивать работу с донорами органовБольницам скорой помощи будут оплачивать работу с донорами органов
Стоит напомнить, что законной пересадка органов в нашей стране считается с 1992 года, только вот заслуги отдавали только хирургам, которые непосредственно занимаются операцией, но ведь и забор этих органов кто-то осуществляет.

...

Как купить дешевые билеты на самолетКак купить дешевые билеты на самолет
Мало кто знает, что на самом деле стоимость билета на самолет гораздо ниже, чем обычно заявляют. И тут читатель призадумается: «А откуда тогда такие цены? И где взять дешевые авиабилеты?»...

Медицинский самолетМедицинский самолет
В случае, если пациент находится в тяжелом состоянии лучшим решением будет транспортировка с помощью медицинского самолета. Они позволяют быстро д...

В Омск из Казахстана пытались ввезти "радиоактивные" арбузыВ Омск из Казахстана пытались ввезти "радиоактивные" арбузы

Сотрудниками пограничного управления ФСБ по Омской области в автомобильном пункте пропуска задержали грузовой автомобиль, который из Казахстана перевозил 20 тонн арбузов. Радиационный контроль фура пройти не смогла.

Макси...