Гастрит

28/10/2014
ГастритВ наше время гастрит является достаточно распространенным заболеванием. Этот недуг сопровождается воспалительным процессом в желудке. В случае если воспаление перешло и на двенадцатиперстную кишку, то такой недуг принято называть гастродуоденит. Как правило, гастрит может быть двух типов, первый из которых сопровождается повышенной кислотностью, а второй соответственно пониженной.

Такое заболевание как гастрит возникает в результате неправильного питания, излишнего употребления алкогольных напитков, а также стрессов и курения. Именно алкоголики оказываются в зоне риска. Таким образом кодировка от алкоголя (читайте) будет правильным решением для них. Симптомы гастрита, как правило, проявляются тогда, когда этого совсем не ждешь и застают человека врасплох. К первым симптомам можно отнести рвоту и тошноту, а также боль в желудке.

Для человека, у которого обнаружен гастрит, характерна сильная изжога и кислая отрыжка. Иногда случается так, что гастрит проходит незаметно, у больного нет никаких симптомов, и он ощущает себя вполне здоровым, но, несмотря на это его желудок постепенно разрушается. Если вы выявили у себя какие-либо из вышеперечисленных симптомов, то следует обратиться к гастроэнтерологу, который должен провести тщательный осмотр. Кроме этого, на сегодняшний день обнаружить гастрит помогают и современные технологии, такие как УЗИ.

Если гастрит является хроническим, то необходимо тщательно исследовать желудочную секрецию. Если пациент недавно перенес подобное заболевание, то он должен строго придерживаться специального рациона, а в первые пару дней лучше всего вообще не принимать пищу, а только много пить, а в дальнейшем вычеркнуть из меню жирную пищу.

В наше время известно достаточно много лекарственных препаратов, которые помогают избавиться от гастрита. В первую очередь, это обезболивающие средства, которые также снижают кислотность и защищают стенки желудка от повреждений. Как правило, весь курс лечения можно пройти за несколько недель в домашних условиях. Однако если заболевание хроническое, то чтобы от него избавиться понадобится более двух лет. В завершение следует отметить, что независимо от того, хронический гастрит или острый, необходимо на протяжении всего курса лечения не употреблять кофе, алкоголь и газированные напитки.


Здоровье — Гастрит
Ответ на