Аортокоронарное шунтирование в Израиле

28/10/2014
Аортокоронарное шунтирование в Израиле

Сужение коронарных сосудов приводит к тому, что недостаточное количество кислорода поступает к сердечной мышце. Это заболевание называется — ишемическая болезнь сердца.

Симптомами болезни является стенокардия и боли в грудной клетке.

Как правило, лечение ишемической болезни сердца начинают с проведения диагностических процедур, а затем применяют методы лечения, такие как баллонная ангиопластика или стентирование коронарных артерий. В случаях, когда лечение этими методами не приносит результатов, может быть рекомендована операция аортокоронарного шунтирования. Операция довольно сложная и требует большого профессионализма.

Аортокоронарное шунтирование (tlvmed.ru) позволяет восстановить кровоток в сердечных артериях с помощью шунта, который направит его в обход места сужения сосудов. Шунты изготавливают из тканей больного. Чаще всего используются грудные артерии, так как они являются самым идеальным и долговечным материалом, но их использование требует огромного мастерства и, что немаловажно, наличия современной медицинской техники. В отличие от ангиопластики и установки стентов, аортокоронарное шунтирование позволяет провести лечение точнее, целенаправленнее и получить более успешные результаты.

Огромный опыт в лечении ишемической болезни сердца при помощи аортокоронарного шунтирования накопили кардиохирурги израильских клиник. В специализированных клиниках Тель-Авива проводится полный комплекс мероприятий, способствующих достижению отличных результатов как немедленных, так и отдаленных. Ишемическая болезнь сердца — это достаточно серьезное заболевание и, по мнению кардиологов Израиля, не стоит затягивать с лечением.

Подготовка к операции начинается с тщательной диагностики состояния сосудов, клапанов и камер сердца. Одной из главных диагностических процедур является коронография. Предоперационная диагностика в Израиле (http://tlvmed.ru) обходится около 9–10 тысяч долларов. Помимо коронографии, сюда входят консультации кардиолога и кардиохирурга, анализы крови и стресс-эхокардиография. После выполнения диагностики, можно приступать к проведению операции шунтирования. Операционное вмешательство со всеми расходными материалами и оборудованием, послеоперационным пребыванием в палате клиники и мониторингом врачей, будет стоить в пределах от 37 до 41 тысячи долларов. Израильские специалисты-кардиохирурги предпочитают выполнять операцию на предварительно остановленном сердце. Они считают, что проведение шунтирования на работающем сердце в большинстве случаев может привести к осложнениям. За последние годы не было ни одного случая, когда после выполнения операции сердце не заводилось.

Помимо традиционного способа проведения аортокоронарного шунтирования с разрезами грудной клетки, в Израиле практикуется эндоскопическое шунтирование. Оно имеет ряд преимуществ, так как при эндоскопическом шунтировании меньше риск послеоперационных осложнений, меньше риск инфицирования, меньше поверхность раны, а соответственно, и уровень боли. Выбор метода проведения операции полностью зависит от состояния пациента.

В Израиле одним из самых приоритетных направлений в области здоровья является кардиология. Ей уделяется огромное внимание и, благодаря достижениям израильской медицины, уже достигнуты значительные продвижения в лечении болезней сердца.


Аортокоронарное шунтирование в Израиле
Эффективное и

Похожие новости:

Гинекология в ИзраилеГинекология в Израиле

Именно сюда направляются больные, признанные в своих странах безнадежными, и нередко обретают надежду и спасение. Высокого уровня развития достигли в Израиле лечение онкологических заболеваний, репродуктивная медицина, гинекология...

Диагностика заболеваний в Израиле. Компания «АДАР Медикал Сервисес Лтд»Диагностика заболеваний в Израиле. Компания «АДАР Медикал Сервисес Лтд»
Именно по этой причине выявление болезней в Израиле более эффективно и дает возможность более подробной диагностики любого вида заболе...

Диагностика и лечение рака кожи в ИзраилеДиагностика и лечение рака кожи в Израиле

Симптомы рака кожи примерно следующие:

  • Могут появляться плоские образования;
  • Появление различных выпуклых образований с блестящей или гладкой поверхностью;
  • Изменение цвета, формы или размер...

Как сэкономить средства на лечение в ИзраилеКак сэкономить средства на лечение в Израиле
Если вы захотели отправиться в Израиль на лечение, но не желаете переплачивать, наши рекомендации помогут вам обойти лишние расходы. Для начала, стоит отметить, что экономить требуется на стоимости, но никак не на качестве меди...

Лазерная вопаризация простаты в ИзраилеЛазерная вопаризация простаты в Израиле
Статистика заболевания аденомой простаты неутешительна. В возрасте 40–50 лет встречается у 25–30% мужчин, в возрасте 50–60 лет страдают 60%, а в 60–70 лет болезнь поражает 80% мужского населения, после 70 лет болезнь встречается у...