Варикоз.

29/10/2014
Варикоз.Ни для кого не секрет в наши дни, что варикозное расширение вен весьма проблематично подлежит, так называемому, щадящему способу лечения. Наиболее традиционным методом избавления от этого очень неприятного и опасного недуга принято считать именно хирургическое вмешательство. Другими словами, в подобной ситуации возможен только один объективно эффективный метод – это операция. Но на сегодняшний день существует достаточное количество нетрадиционных, то есть, народных методов лечения варикоза, которые исключают оперативное решение проблемы.


Для людей, которые страдают таким недугом, как варикозное расширение вен, будут весьма интересны некоторые рецепты и всд лечение в казани (http://psichea.ru), позволяющие если не полностью избавиться от него, то, как минимум, облегчить страдания. Одним из таковых является нанесение на образовавшиеся «узлы» обычной ихтиоловой мази, поверх которой накладывается пергамент. Затем следует все зафиксировать при помощи эластичного бинта. Подобную процедуру необходимо повторять ежедневно перед сном. Повязку следует снимать только утром.

Еще один из рецептов народной медицины заключается в том, что к расширенным венам прикладывают нарезанный дольками помидор. Продолжительность процедуры должна составлять не менее трех – четырех часов. Значительного облегчения можно добиться, нанося на проблемные места спиртовой настойки из конского каштана. Приготавливается данный раствор путем настаивания на водке каштанов на протяжении 10 суток.

Так же достаточно действенным является применение в лечении варикоза травного сбора, включающего в себя: крапиву, ромашку, мята, а так же мелисса. Необходимо запарить данные травы в литре кипятка в течении 15 минут. После нужно будет делать ванночки при температуре 38 градусов. Не менее эффективным считается смазывание шышкообразных вздутий на венах яблочным уксусом.

В соответствии с одним из рецептов народной медицины, необходимо заполнить приблизительно половину бутылки нарезанными листьями коланхоэ. Оставшийся объем сосуда следует заполнить водкой. Настаивается данная смесь в течении одной недели, а после процеживается. В дельнейшем требуется ежедневно мазать болезненные участки на протяжении, как минимум четырех месяцев. Похожую настойку можно сделать так же из березовых почек, с той лишь разницей, что на ее приготовление уйдет две недели.

Избежать хирургического вмешательства при лечении варикоза можно принимая ванны с добавлением отвара коры белой ивы. Для этого следует две столовых ложки дробленой коры запарить двумя стаканами крутого кипятка. Затем необходимо выдержать данную смесь в течении 20 минут на медленном огне.


Жить здорово!: Варикоз
Жить здорово!: Варикоз
ПРО

Похожие новости:

Варикоз возможно ликвидировать без хирургического вмешательстваВарикоз возможно ликвидировать без хирургического вмешательства

Причина болезни носит многофакторный нрав, сочетая внутри себя потомственную расположенность, перемены гормонального статуса, условия труда и жизненный стиль. "Хотя осуществлять контроль состояние вен нижних конечностей идет ...