Востребованная услуга ветеренарых клиник- стерилизация собак

10/11/2014
Востребованная услуга ветеренарых клиник- стерилизация собакПроблема стерилизации собак в нашей стране не поставлена на должный уровень, и связано это, скорее всего, с многочисленными предрассудками на этот счёт, а, главное, не проводится качественная разъяснительная работа с владельцами собак.

Конечно, центром такого рода деятельности должна стать каждая ветеринарная клиника .

Вот, например, в США процедуре стерилизации подергается более пятидесяти процентов собак, в первую очередь, конечно, речь идёт о беспородных животных. Хотя, если говорить о «приютских» собаках, то они все подвергаются стерилизации перед тем, как попасть к новым хозяевам. Почему же многие владельцы собак в странах Запада подвергают своих домашних питомцев стерилизации.

В этой статье речь пойдёт о стерилизации сук, поэтому для начала поговорим о терминологии. Итак, что же такое стерилизации? Процедура стерилизации суки заключается в удалении репродуктивных органов, коими являются яичники, матка, фаллопиевые трубы.

Если говорить о тех удобствах, которые приобретают владельцы стерилизованных сук, то они очевидны, так, например, у животных наблюдается прекращение течек, которые доставляют владельцам собак-«девочек» немало проблем. В период течки, чтобы не допустить нежелательной вязки, приходится выгуливать собаку исключительно на поводке дней этак двадцать.

Однако и это не всегда помогает, поскольку ваша ласковая, смирная и послушная «доченька» вдруг превращается в изворотливую «хитрюгу», которая так и норовит убежать «навстречу любви». Или эти стаи вожделеющих кобелей, которые буквально преследуют вашу любимицу, а, заодно, и вас, предпринимая отчаянные попытки запрыгнуть на вашу собаку, а при отсутствии такой возможности, и вам может достаться.

Циклы течек влекут за собой гормональные сбои, способные спровоцировать изменения в поведении собаки, так достаточно часто у сук после течки возникает особое физиологическое состояние, называемое ложной беременностью, при которой животное становится нервным, капризным, норовить построить «гнездо», для чего раздирает, например, постельное бельё или обивку мебели.

Но это в лучшем случае, а вот в худшем, у суки может появиться молоко, что чревато возникновением мастита. Помимо этого, ваша питомица начинает носиться с игрушками, подкладывая их под себя и пытаясь нянчить, чем вызывает у вас весь спектр эмоциональных проявлений — от раздражения до глубокого сочувствия животному. Иногда приходится суку, находящуюся в таком физиологическом состоянии, отправлять на время в питомник, пока она не успела перевернуть верх ногами весь дом.

Впрочем, стерилизация сук привносит удобства не только в жизнь её хозяев. Дело в том, что, по имеющейся в распоряжении ветеринаров информации, среди сук, не подвергающихся стерилизации, более половины в старости имеют опухоли молочных желёз, в то время, как у сук, которые были стерилизованы до первой течки, этот риск составляет менее одного процента.
Согласитесь, впечатляющая статистика!

Похожие новости:

Movapro: актуальная услуга всегда под рукой!Movapro: актуальная услуга всегда под рукой!

Тем не менее, мы немедленно придем на помощь, если вы обратитесь в Movapro! Высококлассная подготовка сотрудников и многолетняя практика в области профессиональных переводов позволяет компании удерживать лидирующие позиции на рынк...

Для японских родителей появилась новая услуга. Теперь они могут получить точную модель еще не родившегося малышаДля японских родителей появилась новая услуга. Теперь они могут получить точную модель еще не родившегося малыша
Так что теперь родители задаются не только таким вопросом, как и где определить пол ребенка, но и как он будет выглядеть когда родится. Новейшую технологию уже опробовала Киоко Айзака. Она сделала заказ модели малыша, когда на...

Все самое необходимое для клиникВсе самое необходимое для клиник
Сейчас мы вас ознакомим, какие Одноразовые расходные материалы для клиник должны открываться при вас, доставаться из новых упаковок и выкидываться после процедуры. Если вы пришли в больницу сдавать, какие либо, анализы, проверь...

Диагностика и выбор клиникДиагностика и выбор клиник

Это может стать сигналом того, что у компании нет постоянных партнеров, которые могут обеспечивать максимально качественную диагностику и лечение за границей.

В итоге, такими компаниями будет формироваться лечение так с...


Медицинский центр лечения «Ре-клиник»Медицинский центр лечения «Ре-клиник»

. Одним из таких является российско-израильским центр, чей сайт расположен по адресу www.recl...