Ветряная оспа.

13/11/2014
Ветряная оспа.Одним из наиболее легко переносимых и так называемых «малых» заболеваний, которое провоцируется характерным вирусом, является ветряная оспа. Она, конечно же, не имеет никакой связи с настоящей оспой. Хотя некоторые признаки, в редких случаях бывают сходны. Следует отметить, что ветряная оспа одно из самых распространенных заболеваний у детей в возрасте от 3 до 10 лет.


Такая инфекция очень быстро распространяется, как следует из названия по ветру. В учебных в образовательных детских учреждениях такой недуг нередко является причиной постановки группы детей, которые на протяжении долгого времени общались с больным, в особое положение – карантин. Такое положение обязывает работников учреждения проводить дополнительные санитарные обработки, исключить посещения детьми бассейнов, спортивных и музыкальных залов, дабы предотвратить распространение коварной инфекции.

Инкубационный период ветряной оспы составляет порядка 15 дней иногда 11 и реже 21 день. Инкубационный период – это отрезок времени от попадания инфекции в организм, через входные ворота до самых первых признаков наличия заболевания. Начало болезни характеризуется обычными для такой инфекции высыпаниями в виде сыпи с пузырьком. Может повыситься общая температура тела, сопровождаемая ознобом. Локализация ветряной сыпи распространяется быстро и повсеместно. Сопровождается зудом.

Появление сыпи является основным симптомом заболевания. Изначально сыпь представляет собой небольшие розовые узелки. Буквально через несколько часов новообразования превращаются в пузырек размером с булавочное ушко, иногда примерно с горошину. Через 2 дня на месте пузырьков образуется корочка, которая самостоятельно отпадет через 2–3 недели. Высыпания происходят как бы вспышками через 2 дня. Именно поэтому в самом разгаре заболевания сыпь на всем теле может иметь разную степень (узелок, пузырь, корки).

В отличие от натуральной оспы, после отпадания корки от сыпи, на месте узелка не остается никаких следов. В некоторых случаях сыпь может наблюдаться и на слизистых оболочках рта, половых органов, носоглотки. В отличие от нательной сыпи, высыпания на слизистых оболочках характеризуются образованием небольших язвочек, которые заживают через 3 дня. Температура в большинстве случаев обычно не пресекает граниту в 38 градусов. Однако при обильных высыпаниях может подняться и выше. У инфицированного ребенка нарушается сон, аппетит и настроение. Чаще всего все эти симптомы проходят вместе с просыханием сыпи.

Многие люди приобретают автомобиль, но при этом совсем не думают о том, что необходимо знать все правила дорожного движения и потому заваливают экзамен. Сейчас есть услуга по которой, каждый может изучить пдд россии 2015 не выходя из дома. Представлены пдд 2015 онлайн билеты в интернете, что дает возможность лучше изучить правила.


Жить здорово!: Ветряная оспа
Жить здорово!: Ветряная

Похожие новости:

Ветряная оспа в год - что делатьВетряная оспа в год - что делать

Но больше всего отложилось в памяти то, что ребенок болеющий ветрянкой был весь в зеленке. Большинство людей переносят эту болезнь в детстве, что к лучшему, чем старше человек, тем сложнее переносится ветряная оспа. Так что не ст...