Диагностика по мизинцу.

13/11/2014
Диагностика по мизинцу.Определение состояния здоровья человека по его руке можно смело назвать одним из самых древних методов диагностики, который с давних времен применялся в восточной медицине и практикуется в наши дни. Стоит отметить, что подобным образом диагнозы ставились достаточно точно. Одной из причин зарождения подобного, более чем оригинального, метода стали национальные и религиозные обычаи, не позволяющие мужчинам (а медиками были именно они) видеть женское лицо и уж, тем более, тело. Таким образом, врач имел доступ только лишь к кистям рук своей пациентки. При этом древнейшая медицина утверждала, что самую полную информацию о здоровье скрывает в себе всего лишь один палец, а именно левый мизинец.


Так, по указанному пальцу восточный медик мог определить реакцию пациента на эмоциональный климат, окружающий его, что считалось достаточно важным критерием. Это обусловлено мнением более чем мудрых врачей, являющихся по совместительству еще и философами. Они были убеждены в том, что отсутствие у организма защитной реакции на раздражающие, внешние воздействия со стороны окружающей среды является основной причиной большинства заболеваний.

Помимо этого, считается, что именно на мизинце отражается взаимодействие, так называемых, меридианов сердца и тонкого кишечника. Проявляется оно в виде небольших точек на пальце, пигментации, а также отражаются на кожном покрове. Анализируя реакцию своего пациента на сдавливание отдельных точек мизинца, врач определял его психоэмоциональную сферу. Древние медики могли по левому мизинцу определить состояние практически любого органа, а именно: желудка и поджелудочной железы, почек и мочевого пузыря, легких, желчного пузыря.

В случаях выявления невротических патологий делали точечный массаж. Периодическое массирование точки, расположенной напротив ногтя, с внутренней стороны мизинца, способствует приливу моральных сил, снятию стрессов и улучшению сна, а также нормализирует сердечный ритм. Для того, чтобы вывести пациента из предобморочного состояния применяли пульсирующее воздействие на указанную область пальца. Массаж, в виде круговых движений, верхней части пальца рекомендовался людям, страдающим от излишнего веса.

Древний Восток по праву считается родиной маникюра. Так лекари тех времен были убеждены, что окрашивание ногтя в красный цвет усиливает энергию организма, а зеленый является тонизирующим. Тем, кто не окрашивал ногти, рекомендовали носить на мизинце золотое кольцо.

Получение прав не является простой задачей, поэтому к вопросам на экзамене необходимо подготовится. Сейчас есть возможность изучить экзамен пдд 2015 онлайн у себя дома или на работе в перерывах. Таким образом вы заранее приготовитесь и пройдете обучение теоретической базы.


Косточка На Ноге Возле Мизинца
Избавьтесь от

Похожие новости:

Диагностика заболеваний в Израиле. Компания «АДАР Медикал Сервисес Лтд»Диагностика заболеваний в Израиле. Компания «АДАР Медикал Сервисес Лтд»

Именно по этой причине выявление болезней в Израиле более эффективно и дает возможность более подробной диагностики любого вида заболе...

Диагностика и выбор клиникДиагностика и выбор клиник

Это может стать сигналом того, что у компании нет постоянных партнеров, которые могут обеспечивать максимально качественную диагностику и лечение за границей.

В итоге, такими компаниями будет формироваться лечение так с...


Диагностика и лечение различных заболеванийДиагностика и лечение различных заболеваний
К Все ведь знают десятки случаев, когда человек запускал свою болезнь, и потом ее было очень сложно или даже невозможно вылечить, а нужно было всего лишь вовремя обратиться к врачу. В нашей стране еще и весьма предвзятое отношение...

Диагностика и лечение рака кожи в ИзраилеДиагностика и лечение рака кожи в Израиле

Симптомы рака кожи примерно следующие:

  • Могут появляться плоские образования;
  • Появление различных выпуклых образований с блестящей или гладкой поверхностью;
  • Изменение цвета, формы или размер...

Диагностика и лечение уретритаДиагностика и лечение уретрита
• Гонорейный и негонорейный; • Инфекционный и неинфекционный; • Острый и хронический. Гонорейный уретрит возникает в результате венерического заболевания и тогда его лечением занимается венеролог. Все остальные уретриты относ...