Как пройти медкомиссию для водителей

14/11/2014
Как пройти медкомиссию для водителей

Уже многие годы медкомиссия для водителей в Москве и по всей стране состоит из нескольких обязательных процессов. И первый из них заключается в том, что желающие получить водительские права отправляются за справкой в психоневрологический диспансер. С собой необходимо прихватить паспорт и военный билет (мужчинам, разумеется). Справки выдаются в регистратуре. Отметим, что бесплатно их дают только тем, кто еще не достиг совершеннолетия. А также опекунам, усыновителям и инвалидам 1 и 2 группы. Сюда же относятся участники ВОВ, "чернобыльцы" и граждане, состоящие на бирже труда. Если вы не относитесь ни к одной из вышеуказанных категорий населения, приготовьтесь заплатить.


Наркологический диспансер тоже придется посетить тем, кто мечтает о водительских правах. И здесь от вас потребуют предоставления паспорта и регистрации.

В некоторых случаях нужна справка из туберкулезного диспансера. Тут необходим и паспорт, и пара фотоснимков размером 3 на 4 см.

Для того чтобы пройти медицинскую комиссию и получить водительские права, требуется оплата специального сбора. Исключение предоставляют только состоящим на военной службе.

Хирург, терапевт, невропатолог, окулист, отоларинголог, психиатр, нарколог (при наличии такого специалиста в поликлинике) - всех этих медиков придется посетить для осмотра. Также сдается анализ крови на группу и резус фактор. Однако вы можете просто продублировать информацию с паспорта.

Следующий этап - получение заключения у председателя комиссии. Выданная вам в результате всех процедур справка действительна 3 года. Если у вас есть ограничения по состоянию здоровья, прохождение медицинского оборудования требуется не реже одного раза в год.

К сожалению, пройти медкомиссию в отечественной поликлинике не так просто, как может показаться на первый взгляд. И сложности здесь возникают не только в самих кабинетах, а в том, как добиться до медика. Очереди в кабинеты в большинстве случаев просто устрашающие. Нередко случается и так, что определенный врач работает именно в те часы и дни, когда вы заняты.

Но есть легкое решение этих проблем. Все, что вам необходимо сделать - это отдать предпочтение коммерческой медицине. В специализированных медицинских центрах вы не будете ждать в очереди многие часы. Более того, все специалисты тут в одном месте. Вы сможете отлично сэкономить свое время, а значит, и нервы. Естественно, что в этом случае вам нужно будет немного переплачивать. Но вы можете быть уверены в том, что эти деньги окупаются. Всего за несколько часов вы получите необходимую справку.

Источник: www.spravkivse.ru

Похожие новости:

Нюансы оформления медицинской справки для водителейНюансы оформления медицинской справки для водителей

Она непременно нужна для того, чтобы зафиксировать состояние здоровья водителя. В медицинское учреждение за этой справкой обращаются не только в тех случаях, когда требуется получить водительские права после успешной сдачи квалифи...

В Омске при поступлении на работу в пищеблоки летних оздоровительных лагерей, нужно будет пройти проверку на наличие кишечных инфекцийВ Омске при поступлении на работу в пищеблоки летних оздоровительных лагерей, нужно будет пройти проверку на наличие кишечных инфекций
В преддверии открытия летнего сезона прошла встреча начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Омской области Марины Войтович с главврачами учреждений здравоохранения, где был представлен анализ эпид...

Где можно пройти качественное и полное обследование своего организма?Где можно пройти качественное и полное обследование своего организма?

Медицинский туризм сейчас развивается семимильными шагами. В профессиональные зарубежные клиники стремятся попасть все больше наших соотечественников. Это обусловлено множеством фактором, но прежде всего тем, что в медицинских ...


Любой житель Калининграда может пройти обследование в медцентре «Эдкар»Любой житель Калининграда может пройти обследование в медцентре «Эдкар»

С медицинским центром «Эдкар» вы сможете полноценно наслаждаться жизнью. Ведь здесь здоровью пациента уделяется максимальное внимание, применяются принципы индивидуального подхода, обеспечивае...


Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно пройти, чтобы избавится от всех волос?Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно пройти, чтобы избавится от всех волос?

Почему несколько сеансов?

Волосы на нашем теле растут не одинаково, где-то больше где-то меньше. В большинстве случаев, на теле человека растет только 20% волос, а остальные 80% находятся в фазе сна. И не смотря на бл...