Применение препарата «Диспорт» и его противопоказания

15/11/2014
Применение препарата «Диспорт» и его противопоказанияСегодняшние плохая экология, постоянные стрессы и депрессии крайне негативно сказываются на состоянии нашей кожи.

Все эти факторы приводит к ее преждевременному увяданию. Однако современная косметология не стоит на месте, она активно и стремительно развивается. Благодаря этому, в косметологических кабинетах есть уникальный препарат «Диспорт», сделать инъекцию которого может любой желающий. Он помогает надолго избавиться от морщин, однако насколько это безопасно?

Принцип действия и особенности препарата

Данное средство имеет в своем составе ботулинический токсин типа А. Это вещество в больших количествах крайне опасно для здоровья человека, поскольку блокирует работу нервов. По этой причине для инъекций используется минимальная его доза.

Укол препарата вызывает небольшой паралич, затем мышцы расслабляются и немного увеличиваются в размерах, тем самым растягивая кожу лица. Это позволяет избавиться от глубоких и мимических морщин.

Подобная процедура поможет любой женщине выглядеть гораздо моложе своих лет. С ее помощью можно увеличить губы, сделать щеки более полными и подтянуть нижние либо верхние веки, не прибегая к хирургическому вмешательству. Длится такой сеанс обычно 30–40 минут, а цены на «Диспорт» (zer.ru) варьируются в пределах 54–200 долларов США, в зависимости от сложности процедуры.

Противопоказания к применению

Как и все лекарственные препараты, «Диспорт» имеет свои противопоказания. Его категорически запрещено использовать:

  • Беременным женщинам.
  • При угревой сыпи, астме, гриппе, бронхите и герпесе.
  • При болезнях печени, легких и почек.
  • При онкологических заболеваниях.

Поэтому, прежде чем осуществлять вышеописанные инъекции, многие специалисты настоятельно рекомендуют пройти развернутое медицинское обследование, чтобы исключить возможные негативные реакции.

Результаты серьезного научного исследования показали, что побочные эффекты после использования данного препарата наблюдаются лишь у 3% пациентов: в области укола может образоваться гематома, которая через несколько дней полностью рассасывается. Иногда возникают головные боли, отечность и покраснение кожи лица. В основном данные реакции имеют место по причине неправильного проведения процедуры.

Отметим, что все они обычно проходят через 2–4 месяца, однако рисковать не стоит, поэтому необходимо найти квалифицированного специалиста.


Внутримышечное применение «Диспорта» может вызвать птоз брови
Птоз брови

Похожие новости:

Применение препарата «Импаза»Применение препарата «Импаза»

Для начала попробуем разобраться, почему же вообще такое происходит. Мужская потенция – состояние крайне непостоянное и вывести его из равновесия могут самые различные факторы, о которых представители сильной половины человечес...


 Диспорт: прививка молодости Диспорт: прививка молодости
Всемирно известный Ботокс – это препарат американской фирмы, основанный на действии ботулотоксина и оказывающий легкий паралитический эффект на мимические мышцы. В свою очередь, его младший брат, Диспорт создан французской фирмой...

Ботокс или диспорт Ботокс или диспорт
К самому популярному на сегодня методу омоложения относится ботокс или как многие его называют "уколы молодости". В медицине он применяется уже порядка 30 лет. Сначала его использовали для лечения косоглазия и различных ...

Гастал – описание препаратаГастал – описание препарата

Действие Гастала заключается в нормализации кислотности в желудочном соке и лечении пищеварительных расстройств. Как указывает инструкция Гас...


Дальнейшее развитие исследования нервно-мышечного препарата
Дальнейшее развитие исследования нервно-мышечного препарата
С помощью электронного микроскопа они исследовали нервно-мышечные синапсы, возникающие в первые 2–4 дня культивации, и показали формирование довольно простых Синоптических структур, которые имели скопление пузырьков в преСиноптиче...