Неврастения.

16/11/2014
Неврастения.Неврастения является следствием астении, для этого заболевания характерны перепады настроения, неврозы, чрезмерные переживания и другие психологические отклонения. Это своеобразный невроз, который сегодня характерен для многих людей, о крайней мере, об этом свидетельствует статистика.


Такое заболевание, как неврастения сочетает в себе сразу несколько симптомов, которые на первый взгляд кажутся не сочетаемыми. К примеру, человек может сначала проявлять агрессию, а после этого после не реагировать на то, что происходит вокруг. В результате этого заболевания организм сильно истощается, а также наблюдается отклонение в работе вегетативной системы.

Зачастую неврастения наблюдается у людей, которые не умеют бороться с бытовыми, семейными, например измена жены (далее) или мужа, или рабочими проблемами, а также не понимают, какую роль они могут сыграть в их решении. Очень часто такое заболевание наблюдается у тех людей, которые не уверенны в себе, постоянно разочарованы, не могут забыть старых обид, постоянно хотят отомстить кому-то, не ощущают сексуальной удовлетворенности, поэтому всегда хотят, чтобы их пожалели и считают себя жертвой всего происходящего.

Зачастую это заболевание характерно для пациентов в возрасте от 20 до 40 лет, которые постоянно находятся на работе, в результате чего ощущают нагрузку как физическую, так и моральную, мало отдыхают, недосыпают или ведут нездоровый образ жизни. Пожалуй, главной причиной неврастении является сильный стресс, который может возникнуть, например, потому что у человека умер близкий родственник.

В случае если человек уже болен, то он становится суетливым, дотошным и нетерпеливым, а также не доверяет людям, которые его окружают, постоянно чувствует страх, поэтому становится агрессивным и грубым. Например, может крайне неадекватно отреагировать на замечание и начать рыдать или истерить. Очень часто неврастеники крайне негативно реагируют на шумные гулянки, яркий свет и тех людей, которые пытаются улучшить их настроение за счет более легкого восприятия окружающей среды. Кроме этого, неврастения способствует длительной депрессии, ненавистью к своей личности, сменой режима сна и многими другими симптомами.


Плохое настроение это депрессия или неврастения? Как выйти из депрессии?
Уверенность в