Лечение угревой сыпи

19/11/2014
Лечение угревой сыпиУгревая сыпь, это не только бич многих подростков, когда гормоны выделяются сильно много, но и достаточно серьёзная проблема для большинства взрослых. Многие люди, когда видят прыщ, пытаются от него как можно быстрее избавиться, покупая невероятно дорогостоящие препараты, умывая лицо при каждой возможности, а также, почему то обращаются к специалистам только тогда, когда угревая сыпь приняла достаточно тяжелые последствия.


Данная статья рассмотрит и расскажет, что нужно делать, для того, чтобы не усугубить сложившуюся ситуацию, а также постепенно полностью вылечить угри.

Советов всего четыре, однако, наберитесь терпения и прочитайте каждый из них внимательно:

1. Умывание лица должно проводиться не более двух раз в день. Это обусловлено несколькими факторами, такими как жесткость воды (пересушивает кожу), как следствие из-за пересушенной кожи и огромной частоты умывания, воспаление появляется намного чаще. Также не следует сильно часто пользоваться различными не только косметическими средствами, но и средствами против угрей. Наиболее правильное решение будет использовать специальные скрабы для жирной кожи, которые не только увлажнят кожу, но и снимут жирность кожи.

2. Изменение привычного рациона. Да, как и в большинстве случаев с другими известными заболеваниями, изменение рациона, позволит значительно снизить высыпание. Особое внимание, требуется уделить исключению из продуктов повседневного потребление кофе, сладкое, так как многие из них попросту вызывают аллергические реакции. Также надо снизить потребление мяса. А вот фрукты и овощи нужно поедать в больших количествах, также многие специалисты, в частности диетологи, совместно с дерматологами, советуют употреблять в пищу немного отрубей. Отруби способствуют выводу шлаков и токсинов из организма значительно шанс повторного высыпания.

3. Несмотря на весь соблазн, ни один дерматолог не советует пытаться выдавливать черные точки и прыщи. Так как это может привести не только к осложнению, но и к тому, что после выдавливания другая инфекция может попасть, в открывшуюся ранку.

4. Принимайте различные витамины, не только для того, чтобы организм получал все необходимые микроэлементы, но и для того чтобы снизить высыпание. Особенное внимание, дерматологи обращают на витамины, включающие в себя цинк, который поможет побороть угревую сыпь не только внешне, но и внутри организма.

С различными болезнями может помочь врач гомеопат в Москве (сайт) или другом городе. Специалисты всегда выслушают вас и решат каким образом стоит бороться с болезнью. У каждого из специалистов уже есть множество положительных отзывов.


АКНЕ, лечение прыщей и угревой сыпи
Самый действенный способ

Похожие новости:

Лечение угревой болезни Лечение угревой болезни

Наличие разнообразных болезней всегда негативно влияет на состояние кожи лица и организма в целом. Особые проблемы возникают в  той ситуации, когда возникает угревая сыпь.

Акне зачастую возникает у подростков, но и во в...


Лечение шрамов от угревой сыпиЛечение шрамов от угревой сыпи
При этом следует помнить, что каждый тип кожи нуждается в разных процедурах. Это обусловлено разными типами угрей. Поэтому, прежде чем начать лечение, следует проконсультироваться с врачом. Проблема возникновения угрей знакома ...

Эффективное лечение угревой болезниЭффективное лечение угревой болезни

Угревая болезнь характеризуется несколькими общими признаками: засорением сальных желез, высыпаниями прыщей, а иногда образованием глубоких кист или узелков, которые появляются на лице, шее, груди, спине, плечах или предплечьях...


Озонотерапия в лечении угревой болезниОзонотерапия в лечении угревой болезни

Где применяют озонотерапию?

Озонотерапия является немедикаментозным физиотерапевтическим методом лечения, который используют в дерматологии для лечения следующих заболеваний:

  • ...

Причины появления угревой сыпи и методы борьбы с нейПричины появления угревой сыпи и методы борьбы с ней
Благодаря современной медицине сейчас существуют эффективные методы борьбы с проблемной кожей. Разработаны новейшие дерматологические аппараты, узнать подробнее об аппаратах DEKA вы сможете на сайте