Упражнения для снятия напряжения с глаз.

20/11/2014
Упражнения для снятия напряжения с глаз.Многие люди слишком много работают, слишком заняты и т.д. Наш организм устроен таким образом, что работает в несколько раз больше, утомляясь, он надеется на отдых и восстановление сил. В такие моменты человек чувствует сонливость, усталость, все падает с рук. Однако сегодня мы поговорим об одном из самых важных органов чувств, которое позволяет нам различать разные предметы, получать информацию, изображения абсолютно различных объектов. Правильно сегодня мы говорим о глазах.


Как было написано раньше, глаза один из важнейших органов чувств, так как он позволяет передавать картинку, визуализирует все то, что мы слышим и т. д. Однако, как и любой механизм или орган, глаза также могут устать. Вследствие усталости у человека появляется жжение или эффект песка в глазах. Именно эти признаки являются в некотором роде «звоночком» что пора сделать перерыв и дать глазам отдохнуть.

Данная статья расскажет, как нехитрыми приемами снять усталость с глаз, предупредить близорукость и научиться концентрации на одном предмете.

Итак, предлагаю приступить к самим упражнениям.

1. Расслабление шеи. Именно из-за постоянного напряжения шейного отдела, периодически глаза начинают болеть, также как и голова. Упражнение заключается в принятии комфортной позиции и расслаблении шейного отдела, после этого поднимите подбородок вверх, затем вниз, влево и вправо. 3 Повторений.
Расслабление глаз. Закройте глаза. Круговыми движениями, промассируйте пальцами глаза, ближе к переносице. 2 повторений для каждого глаза.

2. Круговые движения глазами. С закрытыми глазами, начните описывать круги, можно как по часовой, так и против часовой стрелки. Повторите 2 раза.

3. Знак бесконечности. Закрытыми глазами начните описывать знак бесконечности. Повторите 3 раза для каждого глаза.

4. Фокусирование и расфокусирование. Для начала попытайтесь полностью расфокусировать зрение, после успешной попытки, сфокусируйтесь на определенном предмете. Это объясняется тем, что глаза все время фокусируются, и для того чтобы снять напряжение требуется полноценная расфокусировка. Повторите данное упражнение 3–4 раза.

5. Если не далеко есть пакетики с использованным зеленым чаем, есть возможность наложить 3–4-х минутный компресс из зеленого чая на закрытые веки. Это позволит не только снять усталость, также снимет немного мешки под глазами, а также снимут красноту глаз.

Все эти легкие упражнения позволят сохранить зрение, снизить количество головных болей, они занимают несколько минут, а пользу дают огромную.

Девушки практически всегда следят за своими волосами. Потому стрижка горячими ножницами в москве весьма популярна. Но необходимо помнить, что только лучшие специалисты способны справится с этой операцией.


Мгновенное снятие нервного напряжения. Фишка
Как

Похожие новости:

Косметические средства: гели для снятия макияжаКосметические средства: гели для снятия макияжа

Рынок предлагает невероятно богатое разнообразие ассортимента, выбрать среди этого обилия то, что подойдет конкретной женщине – это непростая задача, которая требует индивидуального подхода. Среди них их лаки, которые заменяют ко...

Беременность и упражнения КегеляБеременность и упражнения Кегеля
Уникальная программа была продумана для беременных женщин. Упражнения, которые разработал Кегель, невероятно полезны будущей матери, поскольку они оказывают помощь при родах. Комплекс дает возможность укрепить собственные мышцы, а...

Крепко уснуть помогут утренние упражненияКрепко уснуть помогут утренние упражнения
Они установили полезность регулярных утренних упражнений. Научные сотрудники из северной Каролины, выбрали 20 человек — добровольцев, которые выполняли умеренные получасовые тренировки в самое разное время суток (в 7 утра, в 13 ча...

Упражнения, помогающие накачать прессУпражнения, помогающие накачать пресс
Первую группу упражнений все считают именно общеукрепляющей. Она не лишь помогает развивать пресс, но и укрепляет иные группы мышц. Но, невзирая на общеукрепляющий эффект, данная группа является такой же важной, как и все специали...

Физические упражнения нагружают мозг детейФизические упражнения нагружают мозг детей
Физические упражнения и мозговая деятельность у детей не кажутся тесно связанными, но небольшое новое исследование предполагает, что фитнес может перегружать мозги детей. Результаты не доказывают, что фитнес на самом деле делае...