Вера из города Джанкой

23/11/2014
Вера из города Джанкой

Я родилась в славном городке под названием Джанкой, полноценным городом назвать его не могу, потому что он мал и компактен. Мой дом находится на окраине города, но для того, чтобы добраться до центра пешком много времени не требуется.



Мой дом — моя гордость.

Я очень горжусь своим домом, так как, прежде всего, для меня это память. Память о своих дорогих бабушке с дедушкой. При молодости они сами построили этот большой и светлый дом. Я не могу этим не гордиться. Один взор на декоративную отделку и красивое озеленение двора вызывает у меня массу восхищения.

Не удивительно и то, что и мы сами делаем ремонт в своем доме и еще выполнили чистку дымохода от сажи своими руками. Это очень интересно, выгодно и совсем не сложно. Причем ремонтом в нем занимаются не только мужчины, но и женщины. Хотя они в основном и выполняют основную мужскую часть, например, меняют пол или чинят крышу. А мы, женская часть, можем поклеить обои или заняться декорациями предметов.

Ремонт дома собственными руками приносит массу удовольствия, потому что вы вкладываете в это дело свою любовь, что в дальнейшем не может вас не радовать.

Встреча с мечтой.

Будучи школьницей, я любила активный образ жизни, но никак не могла определиться с выбором основного рода деятельности. Однажды в старших классах лучшая подруга повела меня на занятие по настольному теннису. Тогда я очень увлеклась этим видом спорта и не пропускала ни одного занятия. Скажу вам, что за два года усердной игры в теннис мне удалось добиться отличных результатов. Я ездила на межгородские школьные соревнования.

Одно мне запомнилось особо сильно. Нас было трое: я (женская лига), мой товарищ (мужская) и наш тренер. Мы ехали на Хендай ix25 (фото нового Hyundai ix25 (mashintop.ru) можете глянуть на Машинтопе) на соревнование в Симферополь и на половине пути она поломалась. Тренеру пришлось вызывать эвакуатор. Время близилось к ночи, мы были расстроены и уставши, стоя на трассе и надеясь, что нас подбросят. И, наконец, спустя время нашего томительного ожидания, перед нами остановилась большая черная машина. Это был Mitsubishi Pajero 1999 года выпуска. В тот самый момент я влюбилась в эту модель, ее приобретение стало моей мечтой. И поездка в этой машине оставшуюся часть дороги доставила такое удовольствие, что плохое настроение моментально улетучилось. А от комфортного сидения прошла вся усталость. На день соревнований я была полна сил и заняла первое место.

В старших классах я решила сдать на права. Выбрать автошколу не составило большого труда, так как в моем городке их всего четыре. Выбора особо то и не было. Я пошла в межшкольный учебно-производительный комбинат в своем городе, чтобы сэкономить на обучении. В моем положении этот способ был самым выгодным, так как тратиться приходилось только на топливо, но очень долгим, только через два года, к окончанию школы мне выдали водительские права категории «Б».

По началу я ездила на родительской машине, которая после стала моей. Но мне не давала покоя мысль о машине моей мечты. Поэтому, первым делом, мои усилия шли на ее воплощение. И они себя оправдали.
Самый приятный момент жизни.

Однажды летом ко мне в гости приехала моя двоюродная сестра со своими двумя детьми. Они живут в другом городе и поэтому их приезд для меня большой праздник. По тому поводу я приготовила много вкусной еды. Как обычно дети поели быстро и пошли играть во двор. Ну, а мы же все долго сидели и разговаривали на разные темы. Тут вдруг мы обратили внимание на то, что стало слишком тихо, обычно когда дети играют, то они сильно шумят, бегают из дома во двор и наоборот по тысячи раз. И решили проверить обстановку, выйдя на улицу, мы увидели такую картину: дети разрисовывали мою машину акварелью, которую, скорее всего, нашли в моей комнате. Нашему удивлению не было придела, я решила принести еще пару кисточек. И мы дружно, все вместе начали разрисовывать мою Mitsubishi Pajero 1999 разными рисунками. А потом я рассказала детям, как делать бумажные снежинки (www.zhenomaniya.ru) на Новый Год.

Мне настолько было приятно созерцать на наше творение, что мы неделю катались на разрисованной машине.

Автор статьи: Вера Бережная


Пытки продолжаются. После допросов в милиции Джанкоя мужчине удалили селезенку
Джанкойскую милицию обвиняют в

Похожие новости:

Кемерово. Краткая характеристика городаКемерово. Краткая характеристика города

Кемерово – административный, научный, экономический и промышленный центр Кемеровской области. Первые упоминания об этом населенном пункт...


Передача медучреждений Омска не отразится на жителях городаПередача медучреждений Омска не отразится на жителях города
В настоящее время специалисты администрации города вместе с экспертами министерства здравоохранения края решают все организационные вопросы, которые касаются перевода медучреждений в региональное ведение. По словам Владимира К...

Центр питательных смесей города Омска выпускает свою "золотую" продукциюЦентр питательных смесей города Омска выпускает свою "золотую" продукцию
На конкурс-смотр центр представил целую линейку продукции - это и кисломолочный "Малышок - А", обогащенный минералами и витаминами, предназначенный для детей раннего возраста, это и йогурт для малышей раннего возраста, о...