Плоскостопие и ортопедические стельки

05/12/2014
Плоскостопие и ортопедические стелькиПервое, что прописывает врач-ортопед при выявлении у пациента плоскостопия, – это выбор правильной обуви и вставка ортопедических стелек.

На ранних стадиях болезни остановить процесс деформации стопы возможно с помощью специальных прокладок для обуви – ортопедических вставок, которые шьют на заказ по индивидуальным размерам (интернет магазин ортопедических стелек (сайт)). Нарушения в структуре и функциях стоп можно предотвратить в детстве, если покупать ребенку качественную обувь.

Какие же первые симптомы плоскостопия? При каких нарушениях в работе стоп стоит обратиться к врачу-ортопеду? Во-первых, ноги стали быстро уставать после ходьбы. Во-вторых, если на стопе часто появляются мозоли и натоптыши. Явным признаком плоскостопия, как утверждаю врачи, становятся возникающие при ходьбе боли в суставах, позвоночнике, коленях, пояснице или бедрах. Все это является причиной изменения походки у человека. Первое, что следует сделать, — диагностику на компьютере, которая и выявит причины боли. Во-вторых, сменить обувь на боле удобную и комфортную. В-третьих, приобрести ортопедические стельки, которые закрепят стопу в правильном нормальном положении. Зачастую это применяют в комплексе.

Полустельки для плоскостопии

Основная цель ортопедических стелек – поддержание поперченного и продольного сводов стопы, а также повышение устойчивости тела при передвижении. Использование таких вставок для обуви улучшает кровообращение в ногах, а также устраняет усталость при ходьбе и нагрузках. Положительные результаты при лечении плоскостопия с использованием ортопедических стелек научно доказаны: такая обувь способна предупредить развитие тяжелейших патологических состояний опорно-двигательного аппарата за счет того, что уменьшается нагрузка на позвоночник и суставы (тазобедренный, коленный, голеностопный). Многие, кто носил ботинки со стельками, отмечают, что даже общее состояние организма и самочувствие становятся лучше.

Стельки с памятью

В настоящее время подобрать ортезы (стельки) несложно, так как все делается на заказ по индивидуальным размерам. Лечебная обувь подбирается на компьютере после диагностирования стоп. Как правило, пациент должен пройти сканирование, после чего на экране отобразиться цветное изображение, по которому врач-ортопед и протезист назначает лечение и, соответственно, стельки. Эти вставки носятся определенное время. На первых стадиях развития плоскостопия детям рекомендуется их носить до подросткового возраста, подросткам, соответственно, — до юношества. Многим взрослым советуют носить ортопедическую обувь со вставками всю жизнь, во избежание развития патологий и деформаций стопы. Таким образом, все зависит от правильности выбора стелек.

Информацию предоставил магазин «Стелька на Стельку» (подробнее)


Ортопедические стельки при плоскостопии
Ортопедические стельки

Похожие новости:

Зачем ребенку ортопедические стельки?Зачем ребенку ортопедические стельки?

Именно поэтому большинство уделяет особое внимание выбору одежды из качественных и натуральных тканей, удобной обуви, которая будет не только хорошо сидеть на ножке, но и не вредить здоровью. Статистика показывает, что с каждым...


Правильные ортопедические стельки помогут избавиться от плоскостопия Правильные ортопедические стельки помогут избавиться от плоскостопия
Как избавиться от плоскостопия (тут)? Лечение плоскостопия проводится по нескольким направ...

Плоскостопие - причины, симптомы, лечениеПлоскостопие - причины, симптомы, лечение

Что вызывает плоскостопие

Основная причина развития плоскостопия – неправильно подобранная обувь. Помимо этого, заболевание может появиться как осложнение полиомиелита, рахита, сахарного диабета. Также плоскостопие мо...


Плоскостопие поперечноеПлоскостопие поперечное
Многие граждане винят в появлении плоскостопия поперечного, «косточки» именно подагру, отложение солей и даже не знают, что это является следствием и одним из проявлений поперечного плоскостопия. Если у вас есть подозрения на отру...

Беспружинные ортопедические матрасы - гарантия крепкого здорового сна!Беспружинные ортопедические матрасы - гарантия крепкого здорового сна!

Более того, пока человек пребывает в состоянии сна, его организм синтезирует более сотни жизненно необходимых гормонов.

В связи с этим, очень важно оборудовать место для сна наилучшим образом. Прежде всего речь идёт ...