Первый день рождения ребенка: что лучше для крохи

01/12/2014
Первый день рождения ребенка: что лучше для крохиИтак, позади целый год, который прошел отлично, вы познакомились с малышом, он, в свою очередь, много чему успел научиться и приобрел массу полезных знаний и умений. Это был, пожалуй, самый трудный, но и одновременно запоминающийся год.



Где проводить

Наверное, самым основным и достаточно спорным вопросом, который встанет в вашей семье «ребром», будет вопрос о том месте, где будет проходить все торжество. Важно понимать, что, в первую очередь, необходимо руководствоваться тем, что хорошо, комфортно, и, конечно же весело должно быть вашему ребенку. А это пока что сделать не очень-то сложно. По сути, он же еще совсем маленький и привык, пожалуй, довольствоваться только погремушками и вашей улыбкой. Так что не стоит сильно тратиться и заказывать целый ресторан. Многие считают, что самое лучшее – это провести первый день рождения в привычной, теплой и безопасной, по мнению ребенка, обстановке у себя в квартире. Думается, что это самый наилучший вариант проведения торжества. Кстати, это с легкостью можно объяснить и гостям, наверняка вы пригласите тех, кто имеет детей, а уж они-то точно должны вас понять, как никто другой.

Кого приглашать

Конечно, малыш вам сейчас вряд ли скажет, кого желает видеть на собственном празднике, однако вы должны внимательно к нему прислушаться. Не стоит приглашать того, кто негативно влияет на кроху, пугает его или просто вызывает негативные эмоции. Подумайте о ребенке, у него не должно быть стресса. Кроме того, необходимо также учесть и тот факт, что пока что вашего малыша очень пугает большое количество народа. Поэтому желательно отметить долгожданное событие в кругу только самых близких и любимых для малыша людей. Это не должны быть многочисленные ваши знакомые. Также лучше всего пригласить на праздник тех, кто сможет прийти с ребенком. Так малютке будет интереснее.

Украшения и игры

Это же детский праздник, поэтому не забудьте про игры и украшения. Необходимо только помнить, что громкие, например, хлопушки, могут напугать ребенка. Сегодня даже продаются специальные наборы для проведения различных праздников. Возможно, стоит ими воспользоваться. Дом лучше украсить как можно ярче.

Существует несколько правил хорошего первого дня рождения:

Позаботьтесь о безопасности;
Малыши еще не умеют играть вместе, поэтому не забывайте их развлекать;
Устраните на время праздника всех домашних животных.

Похожие новости:

Первый день рождения ребенка: что лучше для крохиПервый день рождения ребенка: что лучше для крохи

Где проводить Наверное, самым основным и достаточно спорным вопросом, который встанет в вашей семье «ребром», будет вопрос о том месте, где будет проходить все торжество. Важно понимать, что, в первую очередь, необходимо руково...

Медицинская карта для школы - первый документ, который должен быть у Вашего ребенка!Медицинская карта для школы - первый документ, который должен быть у Вашего ребенка!
Для оформления необходимо обратиться в профильное медучреждение (обычно это поликлиника по месту проживания), где потребуется пройти ряд специалистов, сдать лабораторные анализы.

Как получить карту для школы

При подгото...

Иммунитет человека зависит от месяца рожденияИммунитет человека зависит от месяца рождения

Заболевание в конечном итоге может вызвать проблемы со зрением, слухом, памятью, а также многим другим.

Ученые Оксфордского университета после исследования процесса развития рассеянного склероза смогли сделать вывод, что...


Как выбрать цветы в подарок на День рожденияКак выбрать цветы в подарок на День рождения
Во все времена цветы были наилучшим подарком. Цветы дают возможность выразить чувства, смягчить горечь расставания и подчеркнуть радость встречи. Ну, а кто как не специалисты флористы, знают все о цвета (Самые веселые поздравления с днем рождения мужчине

 Как бы хотелось каждый раз, к каждому дню рождения придумывать необычный подарок и не менее необычное поздравление. Ведь день рождения бывает всего единожды в год, поэтому у каждого из нас есть возможность заранее подгото...