Применение процедуры плазмолифтинга в косметологии

09/12/2014
Применение процедуры плазмолифтинга в косметологииПлазмолифтингом называют особую методику, направленную на омоложение кожи. Суть её заключается в том, что в кожу вводится плазма, насыщенная тромбоцитами.

Предварительно пациенты подвергаются процедуре забора крови в особые пробирки для плазмолифтинга. Затем забранную кровь разделяют на две фракции – эритроциты и плазму с тромбоцитами, которые стимулируют работу клеток соединительной ткани.

Плазмолифтинг являет собой нелазерную технологию, однако при этом эффект от этой процедуры в деле регенерации и шлифовки кожи ничуть не меньше, чем от применения лазерных технологий, но при этом плазмолифтинг абсолютно не влечёт за собой рисков, сопряжённых с использованием углеродных и эрбиевых лазеров.

Методика плазмолифтинга применима к разным типам кожи. С её помощью производится воздействие на глубокие слои эпидермиса, при этом сохраняется внешний слой кожи, играющий роль естественного покрова в тот период, пока идёт восстановление кожи. Указанная процедура активизирует процессы модификации коллагена под поверхностью кожи, практически немедленно улучшая текстуру и эластичность кожи, обеспечивая достаточно длительный эффект – до двенадцати месяцев.

Указанная методика является универсальной. С её помощью можно воздействовать, к примеру, на проблемные области вокруг глаз либо щёк. Помимо этого, применение плазмолифтинга показано на всю поверхность лица для придания ему гладкости и свежего вида. Процедура плазмолифтинга применяется в деле борьбы с глубокими морщинами, для улучшения цвета, текстуры и эластичности кожи, для уменьшения выраженности рубцов, шрамов и кожных складок.

Процедура предполагает введение в нужную область лица, шеи, рук плазмы, обогащённой тромбоцитами, в результате в эпидермисе начинают активно вырабатываться гиалуроновая кислота и коллаген, которые, как известно, являются важнейшими компонентами, обеспечивающими коже хороший тургор. В связи с тем, что плазма, которую вводят пациенту, выделена из его собственной крови, возможность возникновения иммунных «протестов» практически исключена.

В своё время процедура плазмолифтинга была подвергнута клиническим испытаниям, которые весьма наглядно продемонстрировали её абсолютную безопасность. Справедливости ради, следует отметить наличие очень малой вероятности незначительных осложнений – покраснения, гипопигментации, рубцов, пятен на коже, устойчивости отдельных морщин.

Самое удивительное и уникальное преимущество плазмолифтинга — продолжение выработки коллагена, как минимум, в течение приблизительно двенадцати месяцев после процедуры.


Плазмолифтинг
Плазмолифтинг.
Эликсир вечной молодости

Похожие новости:

Применение лимфодренажа в косметологииПрименение лимфодренажа в косметологии

Эти явления происходят из-за плохого функционирования системы лимфатических сосудов, по которым лимфа выводит из организма продукты распада клеток, вредных веществ, ядов, разрушенных микроорганизмов, избыток воды и растворенног...


Использование лазерных технологий в эстетической медицине и косметологииИспользование лазерных технологий в эстетической медицине и косметологии

Современное лазерное омоложение в омске предполагает использование двух видов лучей – карбондиоксидный и эрбиевый. Первый вид...


Отзыв об услугах центра лазерной косметологии ЛазерхаузОтзыв об услугах центра лазерной косметологии Лазерхауз

Возможно, это было связано с экологией, а может, с регулярными стрессами. Буквально за несколько месяцев кожа потускнела, потеряла тургор, появилась сеточка мелких мимических морщин.

Естественно, такая ситуация меня со...


Салон косметологии – надежный друг Вашей кожиСалон косметологии – надежный друг Вашей кожи

Салон косметологии (далее) комбинирует знания древних секретов сохранения молодости с использованием инновационных технологий. Важную роль играет ко...


Современные методы омоложения в косметологииСовременные методы омоложения в косметологии

А можно ли задержать данный процесс и даже стать снова молодой? Можно ли кожному покрову вернуть упругость, эластичность, белизну, разгладить морщины? Оказывается, данные вопросы пользуются актуальностью не только на современно...