Ранние признаки беременности

07/12/2014
Ранние признаки беременностиКаждая женщина стремится как можно раньше точно узнать, беременна ли она. Это, конечно, можно сделать, но в любом случае стоит понимать, что достоверно это подтвердить сможет только врач и соответствующее УЗИ.



Для того, чтобы как можно раньше понять о своим интересном положении, важно тщательным образом следить за собственным здоровьем и выполнять все необходимые рекомендации вашего врача.

Все признаки беременности можно разделить на:

Предположительные;
Вероятные;
Достоверные.
Предположительные ранние признаки беременности

В этот перечень можно включить множество самых разнообразных состояний женщины. Это, например, раздражительность и сонливость. Как правило, под воздействием гормонов ужиться в мире с такой женщиной очень сложно. Вас начинают раздражать даже самые незначительные мелочи. Постоянная нехватка сна является наиболее часто встречающимся предположительным признаком ранней беременности.

Организм должен подготовиться к серьезной и очень непростой работе, а именно поэтому сейчас, как никогда, нуждается в получении новых сил. У вас могут внезапно появиться сильные пристрастия, например, в пище. Определенные блюда, которые когда-то, возможно, вам даже очень нравились, сейчас в буквальном смысле слова вызывают рвоту. Это вполне нормально и встречается, как правило, достаточно часто. Однако есть и те, кто не испытывает отвращений, у кого совершенно не было токсикоза.

Именно поэтому такие признаки и относят к предположительным. Они могут возникнуть у женщины как признак беременности, но могут носить и совершенно самостоятельный характер, не указывая на «интересное положение». В целом состояние может напоминать даже ОРЗ.

Вероятные признаки беременности

Эти признаки являются более достоверными. Самый распространенный из них – задержка менструации. Однако вы должны помнить, что у любой женщины иногда бывают и сбои. Причинами их могут быть обыкновенные стрессы, недосыпание или же лактация. Иногда и в период беременности выделяется кровь, однако это вас должно насторожить.

Грудь увеличивается в размере, а в туалет вас тянет гораздо чаще обычного. Сюда же можно отнести и размер матки, который может определить только специалист, посмотреть гормон ХЧГ, которые в случае беременности будет резко увеличиваться.

Достоверные признаки появляются на поздних сроках беременности. Это может быть сердцебиение ребенка и его толчки внутри мамы.

Похожие новости:

Российские ученые смогли выявить ранние признаки болезни ПаркинсонаРоссийские ученые смогли выявить ранние признаки болезни Паркинсона

Болезнь будет прогрессировать в той или иной степени. Под руководством Бориса Базияна, доктора биологических наук, сотрудники лаборатории Научного центра неврологии разрабатывают методы, направленные на раннюю диагностику болезни ...

Медики пришли к выводу, что ранние дети хуже учатся в школеМедики пришли к выводу, что ранние дети хуже учатся в школе
Ученые провели исследование, изучая успешность в обучении 13-14-летних детей, которых родили матери до 18 лет, и детей того же возраста, которые появились на свет, когда их матери уже получили высшее образование. В эксперименте ...

Признаки беременностиПризнаки беременности

Но чтобы подтвердить признаки беременности с помощью тестов, следует ...


Аденоиды у детей, признаки, осложнения, лечениеАденоиды у детей, признаки, осложнения, лечение

Те аденоиды, которые не возвращаются в исходное положение после инфекции, могут вызывать хронические симптомы. Они могут блокировать носовые проходы ребенка и могут мешать нормальному дренажу среднего уха.

Признаки и с...


Важно каждому: признаки аппендицита у взрослых, Симптомы аппендицита у мужчин, Хронический аппендицитВажно каждому: признаки аппендицита у взрослых, Симптомы аппендицита у мужчин, Хронический аппендицит
Однако на самом деле, при неправильном или несвоевременном лечении, болезнь может привести к серьезным последствиям. Поэтому знать о том, что собой представляют основные признаки аппендицита у взрослых, необходимо каждому из нас....