Аптечные сети «Аптеки Кузбасса»

10/12/2014
Аптечные сети «Аптеки Кузбасса»В последние годы, в связи с повсеместным распространением Интернета, всё большей популярностью пользуются интернет-аптеки, являющиеся, по сути, этаким гибридом онлайн-магазина и аптеки. Такие веб-аптеки работают по тем же принципам, что и интернет-магазины, а эти принципы превращают процесс покупки любого товар из ассортимента аптеки в приятную, необременительную процедуру.

Однако, как правило, добросовестные интернет-аптеки предлагают своим клиентам лишь те лекарственные препараты, которые разрешено отпускать без рецептов. Это, безусловно, правильно, но, согласитесь, неудобно. Не говоря уже о том, что в Государственной Дума РФ уже не первый год муссируется вопрос о запрете продавать львиную долю медикаментов без рецептов, и что тогда будут делать интернет-аптеки?

В этой связи, хочется привести пример весьма успешного предприятия ОАО «Аптеки Кузбасса », которое пошло по несколько иному пути: головное предприятие находится в городе Кемерово, а ещё аптеки созданы более, чем в двадцати населённых пунктов Кемеровской области, в том числе и в весьма отдалённых сельских районах, то есть аптечная сеть «Аптеки Кузбасса» реально охватила целую область, обеспечивая её население качественными фармацевтическими услугами.

Однако, будучи «продвинутой» и желая идти «в ногу со временем», компания создала свой собственный веб-ресурс, поскольку онлайн-аптеки могут являть собой как самостоятельную разновидность бизнеса, так и сопровождать обычные аптеки либо даже сеть аптек, что мы видим в данном случае. Таким образом, указанная аптечная сеть может предлагать населению все лекарственные препараты, в том числе, и рецептурные, но при этом осуществлять доставку медикаментов, да и всех остальных товаров, имеющихся в ассортименте (например, медицинских приборов для осуществления пациентами контроля за теми или иными параметрами – тонометров, глюкометров; средств лечебной косметики и т. д.).

Помимо этого, здесь примут заказ на тот или иной лекарственный препарат по телефону, дадут любую интересующую клиента информацию, чего не делают традиционные аптеки. На сайте «Аптеки Кузбаса» пользователи могут ознакомиться с информацией, касающейся графика работы, наличия лекарственных препаратов – для этого не понадобиться ехать в саму аптеку. Кроме того, можно сделать предварительный заказ на тот или иной редкий либо специфический медикамент.

Веб-ресурсы особенно полезны для аптечных сетей, для которых актуальным является вопрос размещения информации перечня аптек, контактов, схем проезда и т. д., ведь, по сути, Интернет- это самая крупная информационная площадка!


В Кузбассе проходят массовые проверки аптек
Специалисты особое внимание обращают на

Похожие новости:

Новые адаптивные рекламные блоки уже в сети.Новые адаптивные рекламные блоки уже в сети.

Теперь разработчикам будет значительно легче адаптировать свои сайты под огромное количество экранов разных устройств. Цель этого проекта сводилась к тому, чтобы разработчики сайтов имели возможность применять разные типы объявлен...

Аптеки и как их правильно выбиратьАптеки и как их правильно выбирать
Разные адреса аптек Москвы каждый из вас сможет отыскать в интернете. В крупных городах аптек очень много, поэтому если вы обитаете в таком местечке, то выбрать для себя аптеку для вас не будет никакой проблемы. Как правило, в шаг...

Крымские аптеки лишат лицензии за спекуляции лекарствамиКрымские аптеки лишат лицензии за спекуляции лекарствами
Исполняющий обязанности главы республики заявил, что лично возьмет сложившуюся проблему под свой контроль и примет все необходимые меры, чтобы в будущем не пришлось населению переплачивать за медикаменты. Сергей Аксенов так же ...