АБП- следствие алкоголизма

10/12/2014
АБП- следствие алкоголизмаАБП - алкогольной болезнью печени - страдают люди, которые в течение десяти-двенадцати лет принимают алкогольные напитки ежесуточно.


Заболевание проявляется в виде одной из своих форм — жировой дистрофии (стеатоза, жирового перерождение ткани); цирроза (замены ткани печени на так называемую фиброзную ткань); алкогольного гепатита.

Методы лечения АБП

При раннем диагностировании и адекватном лечении АБП, находящейся на этапе жирового перерождения печени, прогноз обнадёживающий, поскольку процессы, происходящие в печени, ещё обратимы. На этой стадии развития заболевания его можно остановить и полностью восстановить функционирование органа, поэтому крайне важно, чтобы помощь при алкоголизме (сайт) была оказана как можно раньше.

А вот если развитие АБП уже достигло стадий алкогольного гепатита или цирроза печени, то тогда остаётся проводить мероприятия, направленные на смягчение симптоматики заболевания, предотвращение последующего развития болезненных процессов в печени и профилактику возможных осложнений.

Прежде всего, пациент должен раз и навсегда отказаться от употребления алкогольных напитков, что само по себе станет огромным шагом по пути излечения, так, к примеру, если больной сделает этот шаг на этапе жирового перерождения печени, то может наступить полное излечение.

Ещё один важный шаг в деле излечения АБП – правильное питание, которое может обеспечить специальная диета, предполагающая достаточную калорийность рациона, его сбалансированность по содержанию белков, витаминов и микроэлементов.

Если говорить об особенностях лекарственной терапии при лечении АБП, то она, главным образом, направлена на дезинтоксикацию, которая осуществляется с применением инфузионной терапии раствором глюкозы, пиридоксина, кокарбоксилазы.

Для активации регенеративных процессов в печёночных тканях пациентам рекомендуют приём эссенциальных фосфолипидов (эссенциале), которые обладают способностью восстановления структуры и функциональности клеточных мембран и стимулирования ферментативной активности и защитных свойств клеток.

При тяжёлых формах острого алкогольного гепатита, когда речь идёт о жизни и смерти пациента, показан приём кортикостероидных препаратов. Применение лекарственного препарата урсосана обусловлено его желчегонными свойствами, помимо этого, он обладает способностью регулирования липидного обмена.

В последних стадиях АБП единственным выходом остаётся метод трансплантации донорской печени, для чего пациент должен полностью отказаться от алкогольных напитков не менее, чем на шесть месяцев.


Следствие вели. Сухой закон
Объявляя

Похожие новости:

Как сохранить свое здоровье? Аборт и его следствиеКак сохранить свое здоровье? Аборт и его следствие

1. Главное правило это предохранение при ведении половой жизни, самое эффективное средство защиты это презерватив. Если вдруг он не нашелся у вас под рукой, воспользуйтесь специальными свечами, которые защитят вас от половых инфек...

Следствие Вели - любителям криминальных документальных телевизионных передачСледствие Вели - любителям криминальных документальных телевизионных передач

Здесь Вы сможете посмотреть все выпуски в наилучшем качестве таких программ как: «Следствие вели…», «Криминальная Россия», «Криминальные хроники», «Легенды советского сыска», «Легенды уголовного розыска».

Проект «Следст...


3 стадии алкоголизма3 стадии алкоголизма
В основном алкоголизм формируется совсем незаметно для самого человека, поэтому тот довольно долго искренне считает, что полностью «здоров», что «пьет как все», и что «если только пожелает, то легко бросит пить». Прекрасно бы, да...

Диеты в подростковом возрасте – одна из причин алкоголизмаДиеты в подростковом возрасте – одна из причин алкоголизма
А все потому, что именно в подростковом возрасте наблюдается максимальная перестройка всего организма в целом, а вот соблюдение той или иной диеты только навредит организму. Такой вывод принадлежит ученым из Университета Флорид...

Доступное каждому эффективное лечение алкоголизмаДоступное каждому эффективное лечение алкоголизма

Современный мир предоставляет свободу каждому его жителю. Только свобода – это такое зыбкое понятие и когда свобода начинает выражаться через употребление градусных напитков, то ни о какой свободе не может быть и речи. Сильные ...