Сквален – подарок морских глубин

20/12/2014
Сквален – подарок морских глубинЕсли сравнивать мир полезных веществ, скажем, с Голливудом, то можно провести следующую аналогию: всем известные витамины А, В, С, Е - это звёзды первой величины, которые, что называется, «у всех на слуху», но, на самом деле, всё и всегда зависит от скромных, мало кому известных, «серых кардиналов». Вот к числу именно таких «бойцов невидимого фронта» можно с полным правом отнести сквален. Это удивительное вещество получило своё имя в честь латинского названия акулы – squalus, т.к. именно в печени этого морского хищника более ста лет назад оно и было обнаружено. Сквален обладает огромным количеством целебных «талантов», которые до сих пор изучаются.

С точки зрения биохимии, сквален – это природный ненасыщенный углеводород, который для стабилизации собственного состояния нуждается в дополнительных атомах водорода. В этой связи, вступая в реакцию с водой, из которой, кстати говоря, процентов на восемьдесят состоит тело человека, сквален, связывая водород, высвобождает кислород, способствуя насыщению им всех клеток человеческого организма. Неслучайно у сквалена есть второе неофициальное, но отражающее его суть, название - «витамин кислорода». Если вы хотите приобрести сквалена, то вам следует пройти на сайт: http://akuliyskvalen.ru/.

Какую же пользу способен принести сквален человеческому организму?

1.Прежде всего, следует отметить «умение» сквалена восстанавливать клетки. Это его свойство широко используется в косметической отрасли. Добавление в косметические средства сквалена способствует нивелированию вредоносных воздействий на человеческий организм других компонентов, входящих в состав косметических средств.

2. Ещё одним весьма полезным свойством сквалена является его удивительная способность замедлять процессы старения, проявляя свои антиоксидантные свойства, направленные на обеспечение защиты тканей человеческого организма от повреждений активными формами кислорода.

3 . Сквален способствует устранению кожных проблем, таких как сухость и обезвоживание. Более того, доказано, что его дефицит обуславливает возникновение дерматитов, экзем и т.д.

4. Известно ещё одно полезное качество сквалена – он участвует в процессах, контролирующих вес человека. Дело в том, что это удивительное вещество является активным участником всех биохимических процессов, направленных на синтез жировых клеток, холестерина, гормонов, некоторых витаминов.

5. Сквален обладает мощными бактерицидными и иммуномодулирующими свойствами. Более того, детальное изучение сквалена выявило его противовоспалительные и детоксицирующие»таланты».

6. В косметической отрасли польза от сквалена не ограничивается его способностью омолаживать и разглаживать кожные покровы – сквален обеспечивает красоту и здоровье ногтей и волос.

7. Известность сквален получил, благодаря своим противоопухолевым свойствам.В наше время он широко применяется в лечении онкобольных параллельно с проведением химио- и лучевой терапии, хирургического лечения.

Похожие новости:

Изысканные серьги от «Diamond Gallery» – эффективный подарокИзысканные серьги от «Diamond Gallery» – эффективный подарок

Как бы не была капризна современная мода, но серьги всегда будут востребованы, а их обладательницы – блистать и выделяться.

<...


Как выбрать цветы в подарок на День рожденияКак выбрать цветы в подарок на День рождения
Во все времена цветы были наилучшим подарком. Цветы дают возможность выразить чувства, смягчить горечь расставания и подчеркнуть радость встречи. Ну, а кто как не специалисты флористы, знают все о цвета (Красивая ваза - это отличный подарок как для девушки, так и для женщины

У меня любой выбор всегда вызывает сложности. И не важно какой вопрос поставлен передо мной: чай или кофе, кино или театр, омлет или глазунья, купить вазу или...


Норковая шуба – лучший подарок для женщиныНорковая шуба – лучший подарок для женщины
На норковые шубы распродажа обычно начинается в весенне-летний период в специализированных салонах кожи и меха.

Шуба из норки прослужит хозяйке примерно около 10 лет, если за ней будет соответствующий уход. К то...


Фотоэпилятор — неплохой и практичный подарок для женщиныФотоэпилятор — неплохой и практичный подарок для женщины

Такие подарки для женщин легко можно найти в обычных магазинах и в Интернет-магазине.
Известно, что многие представительницы прекрасного пола регулярно посещают салоны красоты и тратят на это много денег. Особенно дорогим ...